47. CINCO CHÁVENAS COM PIRES DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada,(1924 a 1997), decoração policromada e dourada "flores", duas de café decoração "lacinhos", acompanha prato de doce. Sinais de uso, uma chávena de chá com esbeiçadela.
Dim. Prato: 18,5 cm.