46. SERVIÇO DE CHÁ VISTA ALEGRE PARA SEIS PESSOAS

Em porcelana moldada e relevada (1947-1968), decoração policromada e dourada "flores". Composto por bule, leiteira, açucareiro e seis chávenas com pires. Sinais de uso e ligeiras esbeiçadelas.