45. SERVIÇO DE CHÁ DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1947-1968), decoração a dourado. Composto por bule, leiteira, açucareiro, manteigueira, tijela de pingos, doze chávenas com pires e dois pratos de torradas. Sinais de uso.