44. SERVIÇO DE CAFÉ ART DECO DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1924-1947), decoração a laranja
e dourado. Composto por bule, leiteira, açucareiro e seis chávenas de café com pires. Sinais de uso.