43. SERVIÇO DE CAFÉ DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1924-1947), decoração policromada e dourada "flores". Composto por cafeteira, leiteira, açucareiro e seis chávenas com pires. Sinais de uso.