39. SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1881-1921), decoração policromada e dourada "flores". Composto por 33 pratos rasos, 12 fundos, 9 de sobremesa, 9 de doce, 3 terrinas, molheira com travessa, saladeira, 6 travessas, saleiro/pimenteiro e 2 conserveiras. Sinais de uso.