35. PAR DE CADEIRAS DE BRAÇOS ROMÂNTICAS

Em pau santo com entalhamentos, apoios de braços, assentos e costas estofados a damasco, pernas dianteiras torneadas. Séc. XIX. Pequenos defeitos.