35. GARRAFA COM TAMPA

Em cerâmica vidrada das Caldas, decoração relevada e policromada naturalista "frutos" sobre fundo castanho. Séc. XX (1ª. Metade). Falhas na tampa, folhas e caules.
Dim: 28 cm.