28. MALANGATANA (1936-2011) -SERIGRAFIA

"Khanimambo baka Ngusemya"
Representação figurativa de uma serigrafia aprovada e impressa, ainda em vida, pelo artista moçambicano (PA), assinada e datada 2006. Não emoldurada. Ligeiros defeitos.
Dim: 68,5x99,5 cm.