16. TERRINA "CHRISTOFLE"

Em casquinha francesa, asas relevadas com elementos vegetalistas, pomo da tampa com fruto,
monogramada. Marcada. Séc. XIX/XX. Sinais de uso.
Dim: 22,5x30 cm.