11. SERVIÇO DE CHÁ

Em casquinha inglesa, composto por bule, açucareiro e leiteira, decoração lisa, com bordo decorado. Pega em baquelite. Marcado EPNS Sheffield. Sinais de uso e desgastes. Dim. 29,5x13,5x16 cm (bule).