0097 • CENTRO DE MESA/FRUTEIRO

Preço base: 200,00 €

Descrição Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada vegetalista, fuste ladeado por dois golfinhos, pés com cabeças de animais, taça recortada em vidro coalhado bordeaux, decoração dourada "flores" Peso Aprox.: 1174 gr (total). Dim:28,5x29 cm.
Base de licitação: € 200