0095 • GALHETEIRO

Preço base: 70,00 €

Descrição Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração vazada, friso perlado e "fauce de leão", pertences em vidro com colher em prata javali. Falha de suporte lateral para tampa e falta de tampa, sinais de uso. Peso Aprox:195 gr. Dim: 23 cm.
Base de licitação: € 70