0072 • PRATO

Preço base: 90,00 €

Descrição Em faiança Portuguesa, decoração policroma com "Zé Povinho", na aba motivos vegetalistas. Séc. XIX/XX. Cabelo gateado e esbeiçadelas.
Dim: 31,5 cm.
Base de licitação: € 90