0062 • TRAVESSA E QUATRO PRATOS

Preço base: 30,00 €

Descrição Em loiça pá de pedra inglesa, travessa e três com decoração a azul "paisagem com pagodes", outro com decoração a castanho "flores e pássaros", alguns marcados. Séc. XIX/XX. Evidentes sinais de uso, pequenas esbeiçadelas.
Dim.: 39,5x31,5, 25,5 e 23 cm.
Base de licitação: € 30