0022 • JARRA E POTE COM TAMPA

Preço base: 60,00 €

Descrição Em porcelana moldada, decoração a azul e ouro "flores", jarra marcada Porart, base em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 925, pote com tampa ao gosto de Limoges. Sinais de uso.
Dim.: 21,5; 31 cm.
Base de licitação: € 60