General Total: 0.00 EUR
Em cerâmica chinesa de Yixing, decoração relevada com folhagem a verde. Marcada. Sinais de uso.Dim: 9,5 cm.
20.00 EUR
4 dias, 03:33:04
20.00 EUR
4 dias, 03:34:04
Em cerâmica chinesa de Yixing, decoração monocroma relevada simulando bambus, marcada. Sinais de uso.
20.00 EUR
4 dias, 03:35:04
50.00 EUR
4 dias, 03:36:04
100.00 EUR
4 dias, 03:37:04
100.00 EUR
4 dias, 03:38:04
100.00 EUR
4 dias, 03:39:04
Aguarela sobre papel, assinada. Picos de acidez.Dim.: 16x21,5 cm.
40.00 EUR
4 dias, 03:40:04
Em vinhático com aplicações e tremidos em pau santo. Sinais de uso.Dim.: 140x192 cm.
100.00 EUR
4 dias, 03:41:04
Sem títuloTinta da china sobre papel, assinada e datada 1970.Dim.: 24x30 cm.
50.00 EUR
4 dias, 03:42:04
PaisagemÓleo sobre tela, assinado.Dim.: 24,5x17,5 cm.
40.00 EUR
4 dias, 03:43:04
Decoração policroma com mensageiros a cavalo, marcada Lopes C. Alcântara, Séc. XIX/XX. Com moldura.
100.00 EUR
4 dias, 03:44:04
Pág. 3 de 9