General Total: 0.00 EUR
Aguarela sobre papel. Escola Inglesa, Séc. XX. Leves picos de humidade.Dim.: 13x18,5 cm.
30.00 EUR
4 dias, 06:54:00
Óleo sobre tela, assinado. Não emoldurado. Defeitos e pequenas falhas na pintura.Dim: 46x55 cm.
20.00 EUR
4 dias, 06:55:00
Em madeira e metal. Anos 50. Sinais de uso.Dim.: 94 cm.
50.00 EUR
4 dias, 06:56:00
Em nogueira e outras madeiras, de dupla coluna torneada, tampo folheado "xadrez". Pequenos defeitos.
100.00 EUR
4 dias, 06:57:00
Naturezas mortas - Jarras com floresDois óleos, um sobre madeira, outro sobre platex, assinados.
60.00 EUR
4 dias, 06:58:00
Em castanho com entalhamentos, pilastras torneadas. Falhas e defeitos de xilófagos.Dim: 104x189 cm.
40.00 EUR
4 dias, 06:59:00
Em madeira pintada e dourada. Sinais de uso e pequenas falhas na pintura.Dim: 208 cm.
90.00 EUR
4 dias, 07:00:00
Taça em vidro fosco, decoração relevada com desenhos geométricos. Sinais de uso.Dim: 9,5x35 cm.
60.00 EUR
4 dias, 07:01:00
Natureza Morta - Jarra com floresÓleo sobre madeira prensada, assinado e datado 62.Dim: 40x50 cm.
120.00 EUR
4 dias, 07:02:00
Paisagem com pastores e rebanhoÓleo sobre platex, assinado. Pequenos defeitos.Dim: 40x50 cm.
60.00 EUR
4 dias, 07:03:00
Duas litografias coloridas sobre papel. Manchas e picos de acidez.Dim: 29x39 cm.
50.00 EUR
4 dias, 07:04:00
Ponte St. EtienneGravura a negro sobre papel, assinada.Dim: 34,5x42 cm.
50.00 EUR
4 dias, 07:05:00
Pág. 3 de 9