General Total: 0.00 EUR
Esculpido em ébano com figuras e objectos. Maconde - Moçambique. Arte africana. Séc. XX. Dim.: 34x15x6 cm.
60.00 EUR
4 dias, 04:27:18
Escultura em ébano. Maconde - Moçambique. Arte africana, Séc. XX.Dim.: 31,5 cm.
40.00 EUR
4 dias, 04:28:18
100.00 EUR
4 dias, 04:29:18
Moldura recortada, com marchetaria em mogno e outras madeiras. Pequenos defeitos.Dim: 89x55 cm.
60.00 EUR
4 dias, 04:30:18
120.00 EUR
4 dias, 04:31:18
150.00 EUR
4 dias, 04:32:18
Em metal amarelo, pingentes em vidro e cristal lapidado.Pequenas falhas.Dim: 90x75 cm.
100.00 EUR
4 dias, 04:33:18
Sem títuloTécnica mista sobre papel, assinatura não identificada.Dim: 33x24,5 cm.
100.00 EUR
4 dias, 04:34:18
Paisagem com capelaAguarela sobre papel, assinada e datada, Luanda 1956.Pequenos defeitos.
100.00 EUR
4 dias, 04:35:18
Momento de inocência II, O SeguidoAcrílico sobre tela, assinado e datado 2002.Dim: 40x60 cm.
100.00 EUR
4 dias, 04:36:18
Paisagem com arvoredoÓleo sobre tela, assinado. Ínfimas falhas na pintura.Dim: 58x96 cm.
100.00 EUR
4 dias, 04:37:18
Em cerâmica chinesa de Yixing, decoração monocroma com dragão em relevo. Marcada. Sinais de uso.Dim: 8 cm.
20.00 EUR
4 dias, 04:38:18
Pág. 2 de 9