General Total: 0.00 EUR
1171.0080 • TAÇA COM PIRES

Estado: Fechadas
SKU: 160676421663
Última licitação: 0.00 EUR

Data de início: 2020-11-30 08:20
Data de fim: 2020-12-06 22:19
43 Visualizações
Avaliar: 1171.0080 • TAÇA COM PIRES
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração a grisaille e dourado "Juno". Partidos e colados, restauros. Dim.: 6x12,3 e 5,3 cm.
Vd. HERVOUËT, François et Nicole; Yves Bruneau "La
Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 293,
vitrine - 10/2020
[Ref#1171.0080]

Oferta:  10.00 EUR
4 dias, 07:05:08
Oferta:  10.00 EUR
4 dias, 08:39:08
Oferta:  40.00 EUR
4 dias, 08:05:08