General Total: 0.00 EUR
Em metal pintado. Sinais de uso.Dim.: 165 cm.
10.00 EUR
15:33:05
Sem tituloÓleo sobre tela, assinado.Dim.: 29x19 cm.
30.00 EUR
15:34:05
75.00 EUR
15:35:05
25.00 EUR
15:36:05
70.00 EUR
15:37:05
75.00 EUR
Licitadores: 2
15:38:05
160.00 EUR
15:39:05
180.00 EUR
15:40:05
180.00 EUR
15:41:05
Em vinhático e outras madeiras, colunas torneadas. Pequenos defeitos.Dim: 56,5x92x47,5 cm.
30.00 EUR
15:42:05
Composto por assadeiras, jarros, canecas e outras curiosidades. Em barro vidrado. Sinais de uso, alguns defeitos.
20.00 EUR
15:43:05
Pintura a óleo sobre platex, assinado. Pequenos defeitos.Dim: 50x70 cm.
40.00 EUR
15:44:05
Em mármore e bronze dourado, relevado e gravado com esmaltes policromos "flores". Sinais de uso.Dim.: 20 cm.
50.00 EUR
15:45:05
Em mogno, coluna central torneada, tabuleiro central redondo. Sinais de uso.Dim.: 180x48 cm.
30.00 EUR
15:46:05
Em mogno, de duas gavetas, pernas torneadas. Pequenos defeitos.Dim: 80x99x42; 80x99x99 (Aberta) cm.
75.00 EUR
15:47:05
Ponte D. Luís e Serra do PilarSerigrafia colorida sobre papel (597150), assinada.Dim: 18,5x24,5 cm.
10.00 EUR
15:48:05
Sem TítuloTécnica mista sobre tela, assinada e datada 1990.Dim: 89x69 cm.
50.00 EUR
15:49:05
Decoração relevada monocroma a verde, emoldurado.Falhas no vidrado.Dim: 16x15 cm.
10.00 EUR
15:50:05
PaisagemÓleo sobre tela, assinado.Dim.: 24,5x17,5 cm.
40.00 EUR
15:51:05
Nu femininoXilogravura sobre papel (7/30), assinada e datada 1958.Pequenas manchas.
50.00 EUR
15:52:05
Em madeira entalhada, pintada e dourada.Falhas no dourado.Dim: 21,5x95x16 cm.
70.00 EUR
15:53:05
Em vidro fosco, uma verde. Sinais de uso.Dim: 17 a 20,5 cm.
5.00 EUR
15:54:05
Sem títuloEscultura/tapeçaria, técnica mista, assinada e datada 2003.Dim: 45x55 cm.
50.00 EUR
15:55:05
Natureza morta - taça com frutos Óleo sobre tela, assinado.Dim: 38x55 cm.
10.00 EUR
15:56:05
Em madeira com assento estofado a tecido. Sinais de uso.
10.00 EUR
15:57:05
Estilo D. João V, em castanho com entalhamentos, pés de garra e bola. Sinais de uso.Dim.: 73x42x34 cm.
40.00 EUR
15:58:05
Em madeira de duas prateleiras. Sinais de uso.Dim.: 94x92x30 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 2
15:59:05
Assinadas e datadas Regis 2005.Dim.: 9,5x16 e 12x16,5 cm.
10.00 EUR
16:00:05
Representando paisagens do Norte de Africa. Dim.: 13,517,5, 12x19,5 e 13x18cm.
10.00 EUR
16:01:05
Em metal cromado e pintado, globos em vidro moldado. Anos 60. Pequenas esbeiçadelas.Dim.: 24 cm.
20.00 EUR
16:02:05
AlegoriaSerigrafia colorida sobre papel (97/100), assinada e datada 97.Dim.: 27x35 cm.
10.00 EUR
16:03:05
Em vidro moldado e lapidado. Esbeiçadelas na boca.Dim: 26,5 cm.
15.00 EUR
16:04:05
Em porcelana moldada (1980-1992), com diferentes decorações.Dim: 19,5 a 27 cm.
15.00 EUR
16:05:05
200.00 EUR
16:06:05
120.00 EUR
16:07:05
30.00 EUR
16:08:05
Escultura em madeira policroma.Falhas dos dedos e na pintura.Dim: 25 cm.
40.00 EUR
16:09:05
Em cerâmica inglesa, decoração policroma. Marcada. Caixa original.Dim.: 15 cm.
5.00 EUR
16:10:05
60.00 EUR
16:11:05
200.00 EUR
16:12:05
Óleo sobre madeira, segundo pintura de Rafael.Dim: 21x26 cm.
75.00 EUR
16:13:05
Em madeira exótica com entalhamentos, de quatro gavetas, puxadores em metal amarelo. Sinais de uso.
30.00 EUR
Licitadores: 1
16:14:05
Revestidas e espelhos. Pequenos defeitos.Dim.: 71x26x26 cm.
25.00 EUR
16:15:05
Moldura em madeira entalhada, pintada e dourada. Pequenos defeitos.Dim.: 91x56 cm.
30.00 EUR
16:16:05
Em porcelana inglesa marcada, decoração floral policroma.Sinais de uso.Dim: 22,5 cm.
10.00 EUR
16:17:05
Em vidro moldado e lapidado com vidrinhos.Falhas.Dim: 24x28 cm.
25.00 EUR
16:18:05
Em vidro e cristal com pingentes.Pequenos defeitos.Dim: 66x25 cm.
60.00 EUR
16:19:05
Em madeira entalhada e pintada, perna com golfinho, tampo em mármore. Sinais de uso.Dim: 78x68x34 cm.
30.00 EUR
16:20:05
20.00 EUR
16:21:05
Em vidro verde moldado, composto por caixa, dois frascos de perfume e aneleira. Um frasco com defeito.
18.00 EUR
Licitadores: 2
16:22:05
Em mogno e raiz, aplicações de talha nas portas. Pequenos defeitos e xilófagos.Dim: 104x125x58 cm.
50.00 EUR
16:23:05
Em vidro coalhado pintado, decoração policroma com motivos florais. Séc. XIX/XX. Dim.: 16,5 cm.
25.00 EUR
16:24:05
Sem títuloSerigrafia colorida sobre papel (168/250), assinada. Leves vincos. Não emoldurada.
20.00 EUR
16:25:05
Ponta de feltro sobre papel, assinada e datada de 1953. Não emoldurada. Pequenos defeitos.Dim: 37x23 cm.
10.00 EUR
16:26:05
Esculturas em metal prateado.Sinais de uso.Dim: 14,5 a 20,5 cm.
10.00 EUR
16:27:05
10.00 EUR
16:28:05
20.00 EUR
16:29:05
Em castanho escurecido, laterais recortados, de dois níveis. Sinais de uso e pequenos defeitos.
16.00 EUR
Licitadores: 2
16:30:05
Sem tituloLitografias sobre papel, emolduradas. Sinais de uso.Dim. totais: 52x37 cm.
5.00 EUR
16:31:05
50.00 EUR
16:32:05
Em madeira escurecida de duas gavetas, pernas e pés curvos. Falhas e defeitos.Dim.: 74x88x42cm.
30.00 EUR
16:33:05
Em mogno, de dupla coluna torneada com pé de galo, tábua de extensão. Pequenas falhas e defeitos.
40.00 EUR
16:34:05
Em cerâmica e barro, decoração policroma, composto por jarras, bules, caixa, etc. falhas e defeitos.
5.00 EUR
16:35:05
20.00 EUR
16:36:05
10.00 EUR
16:37:05
10.00 EUR
16:38:05
Em diferentes materiais. Sinais de uso.
5.00 EUR
16:39:05
Em cerãmica e outros materiais. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 10x33 a 25 cm.
10.00 EUR
16:40:05
Em metal relevado com mascarões e puttis, globo em vidro fosco com gravados. Sinais de uso.Dim.: 52 cm.
15.00 EUR
16:41:05
30.00 EUR
16:42:05
Paisagem com electrico Nº. 1Óleo sobre tela, assinado.Dim: 40x30 cm.
30.00 EUR
16:43:05
Óleo sobre tela, assinado, frente e verso, datado de 2003.Dim: 50x61 cm.
40.00 EUR
16:44:05
Óleo sobre platex, assinado.Dim: 51,5x63,5 cm.
75.00 EUR
16:45:05
Em faiança decoração policroma com motivos florais e pássaro.Esbeiçadelas no bordo.Dim: 29,5 cm.
50.00 EUR
16:46:05
Velho Campanário (Ajuda)Óleo sobre platex, assinado.Dim: 21,5x17 cm.
60.00 EUR
16:47:05
60.00 EUR
16:48:05
30.00 EUR
16:49:05
Uma em castanho, outra em pau santo com entalhamentos, assento e costa em couro lavrado com pregaria. Defeitos.
50.00 EUR
16:50:05
Em castanho escurecido. Pequenos defeitos.Dim.: 149x195; 69x51x38 cm.
40.00 EUR
Licitadores: 1
16:51:05
Em castanho escurecido com entalhamentos, cabeceira recortada. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 112x185 cm.
30.00 EUR
16:52:05
60.00 EUR
16:53:05
50.00 EUR
16:54:05
Em casquinha inglesa, bule e leiteira marcada EPNS, decoração lisa base oitavada. Sinais de uso.
25.00 EUR
16:55:05
Esculpidos em osso, divindades com base em madeira. Pequenas falhas.Dim: 15; 12,5 cm.
30.00 EUR
16:56:05
De três lumes em metal amarelo relevado. Faltas e pequenos defeitos.Dim: 105 cm.
30.00 EUR
16:57:05
Em vidro relevado de Murano. Séc. XX. Falhas.Dim: 111 cm.
10.00 EUR
16:58:05
40.00 EUR
16:59:05
30.00 EUR
17:00:05
Em castanho com entalhamentos, de quatro gavetas, pernas torneadas. Pequenas falhas e defeitos.
11.00 EUR
Licitadores: 1
17:01:05
40.00 EUR
17:02:05
Em vidro opalino colorido. Dim.: 33,5 cm.
10.00 EUR
17:03:05
Em vidro moldado de tom rosa. Composto por dois frascos de perfume um com pulverizador. Sinais de uso.
5.00 EUR
17:04:05
5.00 EUR
Licitadores: 1
17:05:05
Composto por garrafas, copos, frascos, entre outras peças. Sinais de uso, falhas e pequenos defeitos.
5.00 EUR
17:06:05
60.00 EUR
17:07:05
200.00 EUR
17:08:05
40.00 EUR
17:09:05
Em metal amarelo, fuste espiralado, base redonda. Sinais de uso.Dim: 24 cm.
20.00 EUR
17:10:05
Moldura com talha vegetalista em castanho..Pequenos defeitos.Dim: 100x68 cm.
120.00 EUR
17:11:05
Em castanho com entalhamentos. Pequenos defeitos.Dim: 70x135,5x54,5 cm.
80.00 EUR
17:12:05
Pág. 1 de 2