General Total: 0.00 EUR
Em metal pintado. Sinais de uso.Dim.: 165 cm.
10.00 EUR

15:51:19
Data de início  2020-01-13 09:40
Data de fim 2020-01-19 21:00

Sem tituloÓleo sobre tela, assinado.Dim.: 29x19 cm.
30.00 EUR

15:52:19
Data de início  2020-01-13 09:39
Data de fim 2020-01-19 21:01

75.00 EUR

15:53:19
Data de início  2020-01-13 09:38
Data de fim 2020-01-19 21:02

25.00 EUR

15:54:19
Data de início  2020-01-13 09:37
Data de fim 2020-01-19 21:03

70.00 EUR

15:55:19
Data de início  2020-01-13 09:36
Data de fim 2020-01-19 21:04

75.00 EUR
Licitadores: 2
15:56:19
Data de início  2020-01-13 09:35
Data de fim 2020-01-19 21:05

160.00 EUR

15:57:19
Data de início  2020-01-13 09:34
Data de fim 2020-01-19 21:06

180.00 EUR

15:58:19
Data de início  2020-01-13 09:33
Data de fim 2020-01-19 21:07

180.00 EUR

15:59:19
Data de início  2020-01-13 09:32
Data de fim 2020-01-19 21:08

Em vinhático e outras madeiras, colunas torneadas. Pequenos defeitos.Dim: 56,5x92x47,5 cm.
30.00 EUR

16:00:19
Data de início  2020-01-13 09:31
Data de fim 2020-01-19 21:09

Composto por assadeiras, jarros, canecas e outras curiosidades. Em barro vidrado. Sinais de uso, alguns defeitos.
20.00 EUR

16:01:19
Data de início  2020-01-13 09:30
Data de fim 2020-01-19 21:10

Pintura a óleo sobre platex, assinado. Pequenos defeitos.Dim: 50x70 cm.
40.00 EUR

16:02:19
Data de início  2020-01-13 09:29
Data de fim 2020-01-19 21:11

Em mármore e bronze dourado, relevado e gravado com esmaltes policromos "flores". Sinais de uso.Dim.: 20 cm.
50.00 EUR

16:03:19
Data de início  2020-01-13 09:28
Data de fim 2020-01-19 21:12

Em mogno, coluna central torneada, tabuleiro central redondo. Sinais de uso.Dim.: 180x48 cm.
30.00 EUR

16:04:19
Data de início  2020-01-13 09:27
Data de fim 2020-01-19 21:13

Em mogno, de duas gavetas, pernas torneadas. Pequenos defeitos.Dim: 80x99x42; 80x99x99 (Aberta) cm.
75.00 EUR

16:05:19
Data de início  2020-01-13 09:26
Data de fim 2020-01-19 21:14

Ponte D. Luís e Serra do PilarSerigrafia colorida sobre papel (597150), assinada.Dim: 18,5x24,5 cm.
10.00 EUR

16:06:19
Data de início  2020-01-13 09:25
Data de fim 2020-01-19 21:15

Sem TítuloTécnica mista sobre tela, assinada e datada 1990.Dim: 89x69 cm.
50.00 EUR

16:07:19
Data de início  2020-01-13 09:24
Data de fim 2020-01-19 21:16

Decoração relevada monocroma a verde, emoldurado.Falhas no vidrado.Dim: 16x15 cm.
10.00 EUR

16:08:19
Data de início  2020-01-13 09:23
Data de fim 2020-01-19 21:17

PaisagemÓleo sobre tela, assinado.Dim.: 24,5x17,5 cm.
40.00 EUR

16:09:19
Data de início  2020-01-13 09:22
Data de fim 2020-01-19 21:18

Nu femininoXilogravura sobre papel (7/30), assinada e datada 1958.Pequenas manchas.
50.00 EUR

16:10:19
Data de início  2020-01-13 09:21
Data de fim 2020-01-19 21:19

Em madeira entalhada, pintada e dourada.Falhas no dourado.Dim: 21,5x95x16 cm.
70.00 EUR

16:11:19
Data de início  2020-01-13 09:20
Data de fim 2020-01-19 21:20

Em vidro fosco, uma verde. Sinais de uso.Dim: 17 a 20,5 cm.
5.00 EUR

16:12:19
Data de início  2020-01-13 09:19
Data de fim 2020-01-19 21:21

Sem títuloEscultura/tapeçaria, técnica mista, assinada e datada 2003.Dim: 45x55 cm.
50.00 EUR

16:13:19
Data de início  2020-01-13 09:18
Data de fim 2020-01-19 21:22

Natureza morta - taça com frutos Óleo sobre tela, assinado.Dim: 38x55 cm.
10.00 EUR

16:14:19
Data de início  2020-01-13 09:17
Data de fim 2020-01-19 21:23

Em madeira com assento estofado a tecido. Sinais de uso.
10.00 EUR

16:15:19
Data de início  2020-01-13 09:16
Data de fim 2020-01-19 21:24

Estilo D. João V, em castanho com entalhamentos, pés de garra e bola. Sinais de uso.Dim.: 73x42x34 cm.
40.00 EUR

16:16:19
Data de início  2020-01-13 09:15
Data de fim 2020-01-19 21:25

Em madeira de duas prateleiras. Sinais de uso.Dim.: 94x92x30 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 2
16:17:19
Data de início  2020-01-13 09:14
Data de fim 2020-01-19 21:26

Assinadas e datadas Regis 2005.Dim.: 9,5x16 e 12x16,5 cm.
10.00 EUR

16:18:19
Data de início  2020-01-13 09:13
Data de fim 2020-01-19 21:27

Representando paisagens do Norte de Africa. Dim.: 13,517,5, 12x19,5 e 13x18cm.
10.00 EUR

16:19:19
Data de início  2020-01-13 09:12
Data de fim 2020-01-19 21:28

Em metal cromado e pintado, globos em vidro moldado. Anos 60. Pequenas esbeiçadelas.Dim.: 24 cm.
20.00 EUR

16:20:19
Data de início  2020-01-13 09:11
Data de fim 2020-01-19 21:29

AlegoriaSerigrafia colorida sobre papel (97/100), assinada e datada 97.Dim.: 27x35 cm.
10.00 EUR

16:21:19
Data de início  2020-01-13 09:10
Data de fim 2020-01-19 21:30

Em vidro moldado e lapidado. Esbeiçadelas na boca.Dim: 26,5 cm.
15.00 EUR

16:22:19
Data de início  2020-01-13 09:09
Data de fim 2020-01-19 21:31

Em porcelana moldada (1980-1992), com diferentes decorações.Dim: 19,5 a 27 cm.
15.00 EUR

16:23:19
Data de início  2020-01-13 09:08
Data de fim 2020-01-19 21:32

200.00 EUR

16:24:19
Data de início  2020-01-13 09:07
Data de fim 2020-01-19 21:33

120.00 EUR

16:25:19
Data de início  2020-01-13 09:06
Data de fim 2020-01-19 21:34

30.00 EUR

16:26:19
Data de início  2020-01-13 09:05
Data de fim 2020-01-19 21:35

Escultura em madeira policroma.Falhas dos dedos e na pintura.Dim: 25 cm.
40.00 EUR

16:27:19
Data de início  2020-01-13 09:04
Data de fim 2020-01-19 21:36

Em cerâmica inglesa, decoração policroma. Marcada. Caixa original.Dim.: 15 cm.
5.00 EUR

16:28:19
Data de início  2020-01-13 09:03
Data de fim 2020-01-19 21:37

60.00 EUR

16:29:19
Data de início  2020-01-13 09:02
Data de fim 2020-01-19 21:38

200.00 EUR

16:30:19
Data de início  2020-01-13 09:01
Data de fim 2020-01-19 21:39

Óleo sobre madeira, segundo pintura de Rafael.Dim: 21x26 cm.
75.00 EUR

16:31:19
Data de início  2020-01-13 09:00
Data de fim 2020-01-19 21:40

Em madeira exótica com entalhamentos, de quatro gavetas, puxadores em metal amarelo. Sinais de uso.
30.00 EUR
Licitadores: 1
16:32:19
Data de início  2020-01-13 08:59
Data de fim 2020-01-19 21:41

Revestidas e espelhos. Pequenos defeitos.Dim.: 71x26x26 cm.
25.00 EUR

16:33:19
Data de início  2020-01-13 08:58
Data de fim 2020-01-19 21:42

Moldura em madeira entalhada, pintada e dourada. Pequenos defeitos.Dim.: 91x56 cm.
30.00 EUR

16:34:19
Data de início  2020-01-13 08:57
Data de fim 2020-01-19 21:43

Em porcelana inglesa marcada, decoração floral policroma.Sinais de uso.Dim: 22,5 cm.
10.00 EUR

16:35:19
Data de início  2020-01-13 08:56
Data de fim 2020-01-19 21:44

Em vidro moldado e lapidado com vidrinhos.Falhas.Dim: 24x28 cm.
25.00 EUR

16:36:19
Data de início  2020-01-13 08:55
Data de fim 2020-01-19 21:45

Em vidro e cristal com pingentes.Pequenos defeitos.Dim: 66x25 cm.
60.00 EUR

16:37:19
Data de início  2020-01-13 08:54
Data de fim 2020-01-19 21:46

Em madeira entalhada e pintada, perna com golfinho, tampo em mármore. Sinais de uso.Dim: 78x68x34 cm.
30.00 EUR

16:38:19
Data de início  2020-01-13 08:53
Data de fim 2020-01-19 21:47

20.00 EUR

16:39:19
Data de início  2020-01-13 08:52
Data de fim 2020-01-19 21:48

Em vidro verde moldado, composto por caixa, dois frascos de perfume e aneleira. Um frasco com defeito.
18.00 EUR
Licitadores: 2
16:40:19
Data de início  2020-01-13 08:51
Data de fim 2020-01-19 21:49

Em mogno e raiz, aplicações de talha nas portas. Pequenos defeitos e xilófagos.Dim: 104x125x58 cm.
50.00 EUR

16:41:19
Data de início  2020-01-13 08:50
Data de fim 2020-01-19 21:50

Em vidro coalhado pintado, decoração policroma com motivos florais. Séc. XIX/XX. Dim.: 16,5 cm.
25.00 EUR

16:42:19
Data de início  2020-01-13 08:49
Data de fim 2020-01-19 21:51

Sem títuloSerigrafia colorida sobre papel (168/250), assinada. Leves vincos. Não emoldurada.
20.00 EUR

16:43:19
Data de início  2020-01-13 08:48
Data de fim 2020-01-19 21:52

Ponta de feltro sobre papel, assinada e datada de 1953. Não emoldurada. Pequenos defeitos.Dim: 37x23 cm.
10.00 EUR

16:44:19
Data de início  2020-01-13 08:47
Data de fim 2020-01-19 21:53

Esculturas em metal prateado.Sinais de uso.Dim: 14,5 a 20,5 cm.
10.00 EUR

16:45:19
Data de início  2020-01-13 08:46
Data de fim 2020-01-19 21:54

10.00 EUR

16:46:19
Data de início  2020-01-13 08:45
Data de fim 2020-01-19 21:55

20.00 EUR

16:47:19
Data de início  2020-01-13 08:44
Data de fim 2020-01-19 21:56

Em castanho escurecido, laterais recortados, de dois níveis. Sinais de uso e pequenos defeitos.
16.00 EUR
Licitadores: 2
16:48:19
Data de início  2020-01-13 08:43
Data de fim 2020-01-19 21:57

Sem tituloLitografias sobre papel, emolduradas. Sinais de uso.Dim. totais: 52x37 cm.
5.00 EUR

16:49:19
Data de início  2020-01-13 08:42
Data de fim 2020-01-19 21:58

50.00 EUR

16:50:19
Data de início  2020-01-13 08:41
Data de fim 2020-01-19 21:59

Em madeira escurecida de duas gavetas, pernas e pés curvos. Falhas e defeitos.Dim.: 74x88x42cm.
30.00 EUR

16:51:19
Data de início  2020-01-13 08:40
Data de fim 2020-01-19 22:00

Em mogno, de dupla coluna torneada com pé de galo, tábua de extensão. Pequenas falhas e defeitos.
40.00 EUR

16:52:19
Data de início  2020-01-13 08:39
Data de fim 2020-01-19 22:01

Em cerâmica e barro, decoração policroma, composto por jarras, bules, caixa, etc. falhas e defeitos.
5.00 EUR

16:53:19
Data de início  2020-01-13 08:38
Data de fim 2020-01-19 22:02

20.00 EUR

16:54:19
Data de início  2020-01-13 08:37
Data de fim 2020-01-19 22:03

10.00 EUR

16:55:19
Data de início  2020-01-13 08:36
Data de fim 2020-01-19 22:04

10.00 EUR

16:56:19
Data de início  2020-01-13 08:35
Data de fim 2020-01-19 22:05

Em diferentes materiais. Sinais de uso.
5.00 EUR

16:57:19
Data de início  2020-01-13 08:34
Data de fim 2020-01-19 22:06

Em cerãmica e outros materiais. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 10x33 a 25 cm.
10.00 EUR

16:58:19
Data de início  2020-01-13 08:33
Data de fim 2020-01-19 22:07

Em metal relevado com mascarões e puttis, globo em vidro fosco com gravados. Sinais de uso.Dim.: 52 cm.
15.00 EUR

16:59:19
Data de início  2020-01-13 08:32
Data de fim 2020-01-19 22:08

30.00 EUR

17:00:19
Data de início  2020-01-13 08:31
Data de fim 2020-01-19 22:09

Paisagem com electrico Nº. 1Óleo sobre tela, assinado.Dim: 40x30 cm.
30.00 EUR

17:01:19
Data de início  2020-01-13 08:30
Data de fim 2020-01-19 22:10

Óleo sobre tela, assinado, frente e verso, datado de 2003.Dim: 50x61 cm.
40.00 EUR

17:02:19
Data de início  2020-01-13 08:29
Data de fim 2020-01-19 22:11

Óleo sobre platex, assinado.Dim: 51,5x63,5 cm.
75.00 EUR

17:03:19
Data de início  2020-01-13 08:28
Data de fim 2020-01-19 22:12

Em faiança decoração policroma com motivos florais e pássaro.Esbeiçadelas no bordo.Dim: 29,5 cm.
50.00 EUR

17:04:19
Data de início  2020-01-13 08:27
Data de fim 2020-01-19 22:13

Velho Campanário (Ajuda)Óleo sobre platex, assinado.Dim: 21,5x17 cm.
60.00 EUR

17:05:19
Data de início  2020-01-13 08:26
Data de fim 2020-01-19 22:14

60.00 EUR

17:06:19
Data de início  2020-01-13 08:25
Data de fim 2020-01-19 22:15

30.00 EUR

17:07:19
Data de início  2020-01-13 08:24
Data de fim 2020-01-19 22:16

Uma em castanho, outra em pau santo com entalhamentos, assento e costa em couro lavrado com pregaria. Defeitos.
50.00 EUR

17:08:19
Data de início  2020-01-13 08:23
Data de fim 2020-01-19 22:17

Em castanho escurecido. Pequenos defeitos.Dim.: 149x195; 69x51x38 cm.
40.00 EUR
Licitadores: 1
17:09:19
Data de início  2020-01-13 08:22
Data de fim 2020-01-19 22:18

Em castanho escurecido com entalhamentos, cabeceira recortada. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 112x185 cm.
30.00 EUR

17:10:19
Data de início  2020-01-13 08:21
Data de fim 2020-01-19 22:19

60.00 EUR

17:11:19
Data de início  2020-01-13 08:20
Data de fim 2020-01-19 22:20

50.00 EUR

17:12:19
Data de início  2020-01-13 08:19
Data de fim 2020-01-19 22:21

Em casquinha inglesa, bule e leiteira marcada EPNS, decoração lisa base oitavada. Sinais de uso.
25.00 EUR

17:13:19
Data de início  2020-01-13 08:18
Data de fim 2020-01-19 22:22

Esculpidos em osso, divindades com base em madeira. Pequenas falhas.Dim: 15; 12,5 cm.
30.00 EUR

17:14:19
Data de início  2020-01-13 08:17
Data de fim 2020-01-19 22:23

De três lumes em metal amarelo relevado. Faltas e pequenos defeitos.Dim: 105 cm.
30.00 EUR

17:15:19
Data de início  2020-01-13 08:16
Data de fim 2020-01-19 22:24

Em vidro relevado de Murano. Séc. XX. Falhas.Dim: 111 cm.
10.00 EUR

17:16:19
Data de início  2020-01-13 08:15
Data de fim 2020-01-19 22:25

40.00 EUR

17:17:19
Data de início  2020-01-13 08:14
Data de fim 2020-01-19 22:26

30.00 EUR

17:18:19
Data de início  2020-01-13 08:13
Data de fim 2020-01-19 22:27

Em castanho com entalhamentos, de quatro gavetas, pernas torneadas. Pequenas falhas e defeitos.
11.00 EUR
Licitadores: 1
17:19:19
Data de início  2020-01-13 08:12
Data de fim 2020-01-19 22:28

40.00 EUR

17:20:19
Data de início  2020-01-13 08:11
Data de fim 2020-01-19 22:29

Em vidro opalino colorido. Dim.: 33,5 cm.
10.00 EUR

17:21:19
Data de início  2020-01-13 08:10
Data de fim 2020-01-19 22:30

Em vidro moldado de tom rosa. Composto por dois frascos de perfume um com pulverizador. Sinais de uso.
5.00 EUR

17:22:19
Data de início  2020-01-13 08:09
Data de fim 2020-01-19 22:31

5.00 EUR
Licitadores: 1
17:23:19
Data de início  2020-01-13 08:08
Data de fim 2020-01-19 22:32

Composto por garrafas, copos, frascos, entre outras peças. Sinais de uso, falhas e pequenos defeitos.
5.00 EUR

17:24:19
Data de início  2020-01-13 08:07
Data de fim 2020-01-19 22:33

60.00 EUR

17:25:19
Data de início  2020-01-13 08:06
Data de fim 2020-01-19 22:34

200.00 EUR

17:26:19
Data de início  2020-01-13 08:05
Data de fim 2020-01-19 22:35

40.00 EUR

17:27:19
Data de início  2020-01-13 08:04
Data de fim 2020-01-19 22:36

Em metal amarelo, fuste espiralado, base redonda. Sinais de uso.Dim: 24 cm.
20.00 EUR

17:28:19
Data de início  2020-01-13 08:03
Data de fim 2020-01-19 22:37

Moldura com talha vegetalista em castanho..Pequenos defeitos.Dim: 100x68 cm.
120.00 EUR

17:29:19
Data de início  2020-01-13 08:02
Data de fim 2020-01-19 22:38

Em castanho com entalhamentos. Pequenos defeitos.Dim: 70x135,5x54,5 cm.
80.00 EUR

17:30:19
Data de início  2020-01-13 08:01
Data de fim 2020-01-19 22:39

Pág. 1 de 2