General Total: 0.00 EUR
10.00 EUR

5 dias, 05:12:41
Data de início  2019-11-11 09:39
Data de fim 2019-11-17 21:00

10.00 EUR

5 dias, 05:13:41
Data de início  2019-11-11 09:38
Data de fim 2019-11-17 21:01

Estilo D. Maria, em madeira pintada e dourada, interior pintado. Séc. XIX. Sinais de uso.Dim: 91x58x35 cm.
70.00 EUR

5 dias, 05:14:41
Data de início  2019-11-11 09:37
Data de fim 2019-11-17 21:02

Óleo sobre tela. Craquelé, reentelado. Não emoldurado.Dim: 49x36 cm.
40.00 EUR

5 dias, 05:15:41
Data de início  2019-11-11 09:36
Data de fim 2019-11-17 21:03

Em porcelana moldada, decoração azul, alusivo ao "Dia da Mãe", marcado Ema. Com caixa.Dim: 19,5 cm.
30.00 EUR

5 dias, 05:16:41
Data de início  2019-11-11 09:35
Data de fim 2019-11-17 21:04

Esculturas em porcelana espanhola, marcada Lladro, decoração policroma.Dim: 22,5 e 25 cm.
30.00 EUR

5 dias, 05:17:41
Data de início  2019-11-11 09:34
Data de fim 2019-11-17 21:05

40.00 EUR

5 dias, 05:18:41
Data de início  2019-11-11 09:33
Data de fim 2019-11-17 21:06

Em vinhático de tampo redondo basculante, coluna central torneada. Séc. XIX. Falhas e pequenos defeitos.
150.00 EUR

5 dias, 05:19:41
Data de início  2019-11-11 09:32
Data de fim 2019-11-17 21:07

Em mármore e bronze dourado, relevado e gravado com esmaltes policromos "flores". Sinais de uso.Dim.: 20 cm.
50.00 EUR

5 dias, 05:20:41
Data de início  2019-11-11 09:31
Data de fim 2019-11-17 21:08

Em lã, decoração policroma com desenhos geométricos.Sinais de uso.Dim: 256x190 cm.
80.00 EUR

5 dias, 05:21:41
Data de início  2019-11-11 09:30
Data de fim 2019-11-17 21:09

15.00 EUR

5 dias, 05:22:41
Data de início  2019-11-11 09:29
Data de fim 2019-11-17 21:10

Em vidro moldado e lapidado. Sinais de uso.Dim: 31 e 32 cm.
20.00 EUR

5 dias, 05:23:41
Data de início  2019-11-11 09:28
Data de fim 2019-11-17 21:11

Paisagem com casteloÓleo sobre tela, assinado.Dim: 69,5x90 cm.
80.00 EUR

5 dias, 05:24:41
Data de início  2019-11-11 09:27
Data de fim 2019-11-17 21:12

80.00 EUR

5 dias, 05:25:41
Data de início  2019-11-11 09:26
Data de fim 2019-11-17 21:13

Com dois bordados a seda policroma, com figuras, paisagens e flores. China. Séc. XIX/XX. Pequenos defeitos.
50.00 EUR

5 dias, 05:26:41
Data de início  2019-11-11 09:25
Data de fim 2019-11-17 21:14

Em madeira, pernas e travessas torneadas. Séc. XIX/XX. Falha e pequeno defeito.Dim.: 28 cm.
80.00 EUR

5 dias, 05:27:41
Data de início  2019-11-11 09:24
Data de fim 2019-11-17 21:15

Esculpidas em madeira exótica e outros materiais. Séc. XX. Pequenas falhas.Dim.: 13 a 21 cm.
50.00 EUR

5 dias, 05:28:41
Data de início  2019-11-11 09:23
Data de fim 2019-11-17 21:16

50.00 EUR

5 dias, 05:29:41
Data de início  2019-11-11 09:22
Data de fim 2019-11-17 21:17

Aguarela sobre papel, assinada.Dim: 27x30 cm.
25.00 EUR

5 dias, 05:30:41
Data de início  2019-11-11 09:21
Data de fim 2019-11-17 21:18

30.00 EUR

5 dias, 05:31:41
Data de início  2019-11-11 09:20
Data de fim 2019-11-17 21:19

500.00 EUR

5 dias, 05:32:41
Data de início  2019-11-11 09:19
Data de fim 2019-11-17 21:20

Paisagem com casarioÓleo sobre madeira prensada, assinado e datado 1952.Dim.: 32,5x52 cm.
300.00 EUR

5 dias, 05:33:41
Data de início  2019-11-11 09:18
Data de fim 2019-11-17 21:21

5.00 EUR

5 dias, 05:34:41
Data de início  2019-11-11 09:17
Data de fim 2019-11-17 21:22

Em vidro opalino pintado, decoração policroma e ouro com motivos florais. Esbeiçadelas na boca.
50.00 EUR

5 dias, 05:35:41
Data de início  2019-11-11 09:16
Data de fim 2019-11-17 21:23

80.00 EUR

5 dias, 05:36:41
Data de início  2019-11-11 09:15
Data de fim 2019-11-17 21:24

Em madeira e metal. Anos 50. Sinais de uso.Dim.: 94 cm.
50.00 EUR

5 dias, 05:37:41
Data de início  2019-11-11 09:14
Data de fim 2019-11-17 21:25

Em madeira e metal, Sinais de uso.Dim.: 177 cm.
30.00 EUR

5 dias, 05:38:41
Data de início  2019-11-11 09:13
Data de fim 2019-11-17 21:26

Em castanho com entalhamentos vegetalistas, espelho reflector. Pequenos defeitos.Dim: 33x23 cm.
80.00 EUR

5 dias, 05:39:41
Data de início  2019-11-11 09:12
Data de fim 2019-11-17 21:27

Em madeira escurecida com torneados e suporte em chapa pintada. Pequenos defeitos.Dim: 61x41x22,5 cm.
50.00 EUR

5 dias, 05:40:41
Data de início  2019-11-11 09:11
Data de fim 2019-11-17 21:28

10.00 EUR

5 dias, 05:41:41
Data de início  2019-11-11 09:10
Data de fim 2019-11-17 21:29

20.00 EUR

5 dias, 05:42:41
Data de início  2019-11-11 09:09
Data de fim 2019-11-17 21:30

10.00 EUR

5 dias, 05:43:41
Data de início  2019-11-11 09:08
Data de fim 2019-11-17 21:31

10.00 EUR

5 dias, 05:44:41
Data de início  2019-11-11 09:07
Data de fim 2019-11-17 21:32

20.00 EUR

5 dias, 05:45:41
Data de início  2019-11-11 09:06
Data de fim 2019-11-17 21:33

20.00 EUR

5 dias, 05:46:41
Data de início  2019-11-11 09:05
Data de fim 2019-11-17 21:34

Em faiança relevada, decoração policromada. Falha no vidrado da crista.Dim.: 32 cm.
30.00 EUR

5 dias, 05:47:41
Data de início  2019-11-11 09:04
Data de fim 2019-11-17 21:35

Em porcelana moldada (1947-1968), decoração policroma com motivos florais e pássaros. Desagaste.
20.00 EUR

5 dias, 05:48:41
Data de início  2019-11-11 09:03
Data de fim 2019-11-17 21:36

Em castanho, pernas e travessas torneadas. Pequenas falhas e defeitos.
40.00 EUR

5 dias, 05:49:41
Data de início  2019-11-11 09:02
Data de fim 2019-11-17 21:37

Em castanho, colunas torneadas. Séc. XVIII. Falhas e defeitos de xilófagos.Dim.: 52x139x60 cm.
150.00 EUR

5 dias, 05:50:41
Data de início  2019-11-11 09:01
Data de fim 2019-11-17 21:38

80.00 EUR

5 dias, 05:51:41
Data de início  2019-11-11 09:00
Data de fim 2019-11-17 21:39

Óleo sobre tela, não assinado.Dim: 49x53 cm.
100.00 EUR

5 dias, 05:52:41
Data de início  2019-11-11 08:59
Data de fim 2019-11-17 21:40

60.00 EUR

5 dias, 05:53:41
Data de início  2019-11-11 08:58
Data de fim 2019-11-17 21:41

150.00 EUR

5 dias, 05:54:41
Data de início  2019-11-11 08:57
Data de fim 2019-11-17 21:42

Três quadros bordados a seda de Castelo Branco.Dim: 46x32 cm.
40.00 EUR

5 dias, 05:55:41
Data de início  2019-11-11 08:56
Data de fim 2019-11-17 21:43

Sem tituloSerigrafia a negro sobre papel (140/150), assinada.Dim: 38x42,5 cm.
50.00 EUR

5 dias, 05:56:41
Data de início  2019-11-11 08:55
Data de fim 2019-11-17 21:44

Em porcelana moldada e relevada, decoração policroma e ouro. Partido e colado, desgaste,Dim: 11 cm.
45.00 EUR

5 dias, 05:57:41
Data de início  2019-11-11 08:54
Data de fim 2019-11-17 21:45

Em cerâmica vidrada e relevada, decoração policroma. Pequenas falhas.Dim.: 24 cm.
15.00 EUR

5 dias, 05:58:41
Data de início  2019-11-11 08:53
Data de fim 2019-11-17 21:46

80.00 EUR

5 dias, 05:59:41
Data de início  2019-11-11 08:52
Data de fim 2019-11-17 21:47

40.00 EUR

5 dias, 06:00:41
Data de início  2019-11-11 08:51
Data de fim 2019-11-17 21:48

Óleo sobre tela, assinado.Dim: 50x60 cm.
20.00 EUR

5 dias, 06:01:41
Data de início  2019-11-11 08:50
Data de fim 2019-11-17 21:49

60.00 EUR

5 dias, 06:02:41
Data de início  2019-11-11 08:49
Data de fim 2019-11-17 21:50

Escultura em osso com policromia, cruz em madeira de suspensão.Dim. Cristo: 16 cm. Cruz: 38 cm.
40.00 EUR

5 dias, 06:03:41
Data de início  2019-11-11 08:48
Data de fim 2019-11-17 21:51

60.00 EUR

5 dias, 06:04:41
Data de início  2019-11-11 08:47
Data de fim 2019-11-17 21:52

300.00 EUR

5 dias, 06:05:41
Data de início  2019-11-11 08:46
Data de fim 2019-11-17 21:53

40.00 EUR

5 dias, 06:06:41
Data de início  2019-11-11 08:45
Data de fim 2019-11-17 21:54

Em cerâmica vidrada.Dim: 82 cm.
5.00 EUR

5 dias, 06:07:41
Data de início  2019-11-11 08:44
Data de fim 2019-11-17 21:55

Em raiz com filetes embutidos, colunas torneadas. Pequenas falhas.Dim.: 185x121 cm.
100.00 EUR

5 dias, 06:08:41
Data de início  2019-11-11 08:43
Data de fim 2019-11-17 21:56

Em madeira pintada a bege com entalhamentos e aplicações em palhinha. Banco estofado. Sinais de uso.
120.00 EUR

5 dias, 06:09:41
Data de início  2019-11-11 08:42
Data de fim 2019-11-17 21:57

10.00 EUR

5 dias, 06:10:41
Data de início  2019-11-11 08:41
Data de fim 2019-11-17 21:58

15.00 EUR

5 dias, 06:11:41
Data de início  2019-11-11 08:40
Data de fim 2019-11-17 21:59

Em cerâmica e barro, decoração policroma, composto por jarras, bules, caixa, etc. falhas e defeitos.
5.00 EUR

5 dias, 06:12:41
Data de início  2019-11-11 08:39
Data de fim 2019-11-17 22:00

10.00 EUR

5 dias, 06:13:41
Data de início  2019-11-11 08:38
Data de fim 2019-11-17 22:01

10.00 EUR

5 dias, 06:14:41
Data de início  2019-11-11 08:37
Data de fim 2019-11-17 22:02

Em madeira exótica com entalhamentos vegetalistas. India. Sinais de uso.Dim: 17x33x13 cm.
20.00 EUR

5 dias, 06:15:41
Data de início  2019-11-11 08:36
Data de fim 2019-11-17 22:03

20.00 EUR

5 dias, 06:16:41
Data de início  2019-11-11 08:35
Data de fim 2019-11-17 22:04

Em cerâmica, decoração policroma com erudito na tampa. Sinais de uso.Dim: 3x6,8 cm.
20.00 EUR

5 dias, 06:17:41
Data de início  2019-11-11 08:34
Data de fim 2019-11-17 22:05

50.00 EUR

5 dias, 06:18:41
Data de início  2019-11-11 08:33
Data de fim 2019-11-17 22:06

40.00 EUR

5 dias, 06:19:41
Data de início  2019-11-11 08:32
Data de fim 2019-11-17 22:07

700.00 EUR

5 dias, 06:20:41
Data de início  2019-11-11 08:31
Data de fim 2019-11-17 22:08

60.00 EUR

5 dias, 06:21:41
Data de início  2019-11-11 08:30
Data de fim 2019-11-17 22:09

Caixa e bracelete em aço, mostrador negro, movimento a quartzo. Em marcha.Dim.: 4 cm.
20.00 EUR

5 dias, 06:22:41
Data de início  2019-11-11 08:29
Data de fim 2019-11-17 22:10

Esmalte sobre cobre. Pequenos defeitos.Dim: 10x14 cm.
50.00 EUR

5 dias, 06:23:41
Data de início  2019-11-11 08:28
Data de fim 2019-11-17 22:11

Em porcelana moldada, decoração a amarelo e ouro com folhagem, assinada e datada 1997. Sinais de uso.
10.00 EUR

5 dias, 06:24:41
Data de início  2019-11-11 08:27
Data de fim 2019-11-17 22:12

Em madeira exótica, castão em prata. Sem marca, ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017. Amolgadelas.Dim: 81 cm.
60.00 EUR

5 dias, 06:25:41
Data de início  2019-11-11 08:26
Data de fim 2019-11-17 22:13

PaisagensDuas gravuras sobre papel. Alemãs. Uma com pequenas manchas.Dim: 45x56 cm. (total)
50.00 EUR

5 dias, 06:26:41
Data de início  2019-11-11 08:25
Data de fim 2019-11-17 22:14

Em couro gravado.Pequenos defeitos.Dim: 48x59x26,5 cm.
10.00 EUR

5 dias, 06:27:41
Data de início  2019-11-11 08:24
Data de fim 2019-11-17 22:15

Em metal amarelo relevado e vazado com vidrinhos. Falhas e pequenos defeitos.Dim.: 90 cm.
40.00 EUR

5 dias, 06:28:41
Data de início  2019-11-11 08:23
Data de fim 2019-11-17 22:16

Lacado a negro, de três portas. Belga Séc. XX c.1970. Pequenos defeitos.Dim.: 115x148x50 cm.
150.00 EUR

5 dias, 06:29:41
Data de início  2019-11-11 08:22
Data de fim 2019-11-17 22:17

Em ferro lacado a negro, assento em borracha entrançada. Sinais de uso.Dim.. 77 cm.
40.00 EUR

5 dias, 06:30:41
Data de início  2019-11-11 08:21
Data de fim 2019-11-17 22:18

Em metal amarelo e relevado, base recortada. Balde em cobre martelado. Sinais de uso, pequenas amolgadelas.
70.00 EUR

5 dias, 06:31:41
Data de início  2019-11-11 08:20
Data de fim 2019-11-17 22:19

20.00 EUR

5 dias, 06:32:41
Data de início  2019-11-11 08:19
Data de fim 2019-11-17 22:20

20.00 EUR

5 dias, 06:33:41
Data de início  2019-11-11 08:18
Data de fim 2019-11-17 22:21

100.00 EUR

5 dias, 06:34:41
Data de início  2019-11-11 08:17
Data de fim 2019-11-17 22:22

Escultura em terracota patinada, com marca da fundição na base. Europa. Pequenas falhas na pintura.
5.00 EUR

5 dias, 06:35:41
Data de início  2019-11-11 08:16
Data de fim 2019-11-17 22:23

Em vidro moldado de tom rosa. Composto por dois frascos de perfume um com pulverizador. Sinais de uso.
5.00 EUR

5 dias, 06:36:41
Data de início  2019-11-11 08:15
Data de fim 2019-11-17 22:24

5.00 EUR

5 dias, 06:37:41
Data de início  2019-11-11 08:14
Data de fim 2019-11-17 22:25

5.00 EUR

5 dias, 06:38:41
Data de início  2019-11-11 08:13
Data de fim 2019-11-17 22:26

70.00 EUR

5 dias, 06:39:41
Data de início  2019-11-11 08:12
Data de fim 2019-11-17 22:27

70.00 EUR

5 dias, 06:40:41
Data de início  2019-11-11 08:11
Data de fim 2019-11-17 22:28

50.00 EUR

5 dias, 06:41:41
Data de início  2019-11-11 08:10
Data de fim 2019-11-17 22:29

20.00 EUR

5 dias, 06:42:41
Data de início  2019-11-11 08:09
Data de fim 2019-11-17 22:30

120.00 EUR

5 dias, 06:43:41
Data de início  2019-11-11 08:08
Data de fim 2019-11-17 22:31

Em diferentes madeiras, de duas gavetas, pernas torneadas. Falta de um puxador, pequenas falhas e defeitos.
150.00 EUR

5 dias, 06:44:41
Data de início  2019-11-11 08:07
Data de fim 2019-11-17 22:32

Estilo D. Maria, em vinhático e outras madeiras com frisos embutidos. Sinais de uso.Dim.: 85x185 cm.
150.00 EUR

5 dias, 06:45:41
Data de início  2019-11-11 08:06
Data de fim 2019-11-17 22:33

30.00 EUR

5 dias, 06:46:41
Data de início  2019-11-11 08:05
Data de fim 2019-11-17 22:34

Escultura em tamarindo. China, período Minguo.Sinais de uso.Dim: 33 cm.
25.00 EUR

5 dias, 06:47:41
Data de início  2019-11-11 08:04
Data de fim 2019-11-17 22:35

Escultura em tamarindo. China, período Minguo. Sinais de uso e pequeno defeito na base.Dim: 34,5 cm.
25.00 EUR

5 dias, 06:48:41
Data de início  2019-11-11 08:03
Data de fim 2019-11-17 22:36

50.00 EUR

5 dias, 06:49:41
Data de início  2019-11-11 08:02
Data de fim 2019-11-17 22:37

70.00 EUR

5 dias, 06:50:41
Data de início  2019-11-11 08:01
Data de fim 2019-11-17 22:38

50.00 EUR

5 dias, 06:51:41
Data de início  2019-11-11 08:00
Data de fim 2019-11-17 22:39