General Total: 0.00 EUR
reset_filters Filtrar - Categoria: Leilões Online;
Em ferro forjado e pintado com figura de Irlandês. Sinais de uso e falhas.Dim.: 69x38x20 cm.
30.00 EUR
2 dias, 15:37:22
10.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 15:38:22
Sem TituloTécnica mista sobre tela, assinada e datada 07. Não emoldurada.Dim: 40x30 cm.
20.00 EUR
2 dias, 15:39:22
BarcoTécnica mista sobre tela, assinado.Dim: 40x60 cm.
20.00 EUR
2 dias, 15:40:22
50.00 EUR
2 dias, 15:41:22
Em porcelana da China, marcada, decoração policromada com carpas. Sinais de uso.Dim: 26 cm.
10.00 EUR
2 dias, 15:42:22
Em castanho e outras madeiras, pernas e travessas torneadas. Pequenas falhas e defeitos.Dim: 50,5x74,5 cm.
30.00 EUR
2 dias, 15:43:22
Em ferro pintada a vermelho. Pequenos defeitos.Dim.: 100x185 cm.
20.00 EUR
2 dias, 15:44:22
100.00 EUR
2 dias, 15:45:22
Em vidro moldado e lapidado. Sinais de uso.Dim: 31 e 32 cm.
15.00 EUR
2 dias, 15:46:22
Estrutura em metal amarelo com vidrinhos e pingentes. Falhas e defeitos.Dim.: 90x75 cm.
30.00 EUR
2 dias, 15:47:22
200.00 EUR
2 dias, 15:48:22
Sem títuloSerigrafia colorida sobre papel (136/150), assinada e datada de 2008. Não emoldurada.
30.00 EUR
2 dias, 15:49:22
10.00 EUR
2 dias, 15:50:22
Sem tituloSerigrafia colorida sobre papel (P.O.), assinada e datada de 2000. Não emoldurada.
25.00 EUR
2 dias, 15:51:22
30.00 EUR
2 dias, 15:52:22
Em faiança portuguesa, decoração policroma com galo. Partido e colado.Dim: 29,5 cm.
5.00 EUR
2 dias, 15:53:22
Composto por castiçal, jarra e aproximadamente 35 copos de diferentes tamanhos e formas em vidro. Sinais de uso.
5.00 EUR
2 dias, 15:54:22
20.00 EUR
2 dias, 15:55:22
75.00 EUR
2 dias, 15:56:22
Sem títuloSerigrafia colorida sobre papel (47/65), assinada e datada de 1989. Não emoldurada.
20.00 EUR
2 dias, 15:57:22
20.00 EUR
2 dias, 15:58:22
5.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 15:59:22
Sem títuloSerigrafia colorida sobre papel (I 57/100), assinada e datada de 1997.Dim: 28x33 cm.
30.00 EUR
2 dias, 16:00:22
30.00 EUR
2 dias, 16:01:22
Em estanho. Sinais de uso, uso, pequenas amolgadelas.Dim.: 22x28x22,5, 25,5 e 21 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:02:22
15.00 EUR
2 dias, 16:03:22
5.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 16:04:22
150.00 EUR
2 dias, 16:05:22
Em madeira pintada e dourada, base entalhada e marmoreada. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 76 cm.
21.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 16:06:22
Em massa dourada e relevada, decorada com folhagem. Sinais de uso.Dim.: 34,5x38x18 cm.
10.00 EUR
2 dias, 16:07:22
Em cerâmica chinesa, decoração azul com paisagem fluvial, pagode e barco, craquelé. Sinais de uso.
5.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 16:08:22
Óleo sobre tela, assinado e datado 1997.Dim.: 60x90 cm.
75.00 EUR
2 dias, 16:09:22
60.00 EUR
2 dias, 16:10:22
150.00 EUR
2 dias, 16:11:22
Em vidro moldado. Defeito na base.Dim.: 31 cm.
10.00 EUR
2 dias, 16:12:22
Em metal amarelo com pingentes em vidro. Sinais de uso.Dim: 70x41 cm.
100.00 EUR
2 dias, 16:13:22
Em metal amarelo, vidrinhos e pingentes. Sinais de uso.Dim: 65x25 cm.
60.00 EUR
2 dias, 16:14:22
Aguarela sobre papel, assinada e datada 1965.Pequenos defeitos.Dim: 20x27,5 cm.
30.00 EUR
2 dias, 16:15:22
Em barro pintado, assinado.Dim.: 18,5 cm.
15.00 EUR
2 dias, 16:16:22
Em liga de metal prateado, decoração relevada com elementos vegetalistas. Sinais de uso.Dim: 22,5 cm.
10.00 EUR
2 dias, 16:17:22
40.00 EUR
2 dias, 16:18:22
40.00 EUR
2 dias, 16:19:22
Escultura em cristal, com inscrição na base "Deseja sua sorte boa". Sinais de uso.Dim.: 13 cm.
2.00 EUR
2 dias, 16:20:22
10.00 EUR
2 dias, 16:21:22
5.00 EUR
2 dias, 16:22:22
Em diferentes materiais. Sinais de uso.
2.00 EUR
2 dias, 16:23:22
Em porcelana da china, decoração azul e branca com flores. Sinais de uso.Dim: 5 a 6,4 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:24:22
Em cerâmica vidrada, decoração policroma. Sinais de uso.Dim: 25 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:25:22
Em cerâmica, decoração policroma com erudito na tampa. Sinais de uso.Dim: 3x6,8 cm.
10.00 EUR
2 dias, 16:26:22
Esculpida em madeira, Arte africana. Pequenas falhas.Dim: 48x13 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:27:22
Em porcelana moldada (1980-1992), decoração a grisaille com motivo equestre e ouro.Dim: 28,5 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:28:22
Em cerâmica italiana, decoração policroma com motivos florais, craquelé. Marcada. Restauro na base
5.00 EUR
2 dias, 16:29:22
10.00 EUR
2 dias, 16:30:22
5.00 EUR
2 dias, 16:31:22
10.00 EUR
2 dias, 16:32:22
Em loiça com aproximadamente 49 pratos. Alguns defeitos.
5.00 EUR
2 dias, 16:33:22
10.00 EUR
2 dias, 16:34:22
Composto por jarros, pratos de servir, taças entre outras curiosidades. Sinais de uso, alguns com falhas.
5.00 EUR
2 dias, 16:35:22
150.00 EUR
2 dias, 16:36:22
30.00 EUR
2 dias, 16:37:22
Óleo sobre tela colada em madeira, assinado H. Sala.Dim.: 23,5x32,5 cm.
10.00 EUR
2 dias, 16:38:22
Em porcelana moldada, decoração policroma e ouro com motivos florais. Europa, Séc. XX. Sinais de uso.
5.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 16:39:22
20.00 EUR
2 dias, 16:40:22
Tabuleiro e respectivas peças em pedra dura. Sinais de uso, falta dois peões.Dim.: 34,5x34,5 cm.
20.00 EUR
2 dias, 16:41:22
10.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 16:42:22
Em cerâmica vidrada, decoração relevada e policromada. Sinais de uso.Dim.: 32 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:43:22
Em porcelana moldada, decoração a amarelo e ouro com folhagem, assinada e datada 1997. Sinais de uso.
5.00 EUR
2 dias, 16:44:22
Óleo sobre tela, assinado.Dim: 40x50 cm.
20.00 EUR
2 dias, 16:45:22
10.00 EUR
2 dias, 16:46:22
Em cerâmica holandesa marcada, decoração policroma floral estilizada. Esbeiçadelas na base.Dim.: 31 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:47:22
2.00 EUR
2 dias, 16:48:22
75.00 EUR
2 dias, 16:49:22
150.00 EUR
2 dias, 16:50:22
15.00 EUR
2 dias, 16:51:22
Em metal amarelo e vidro com pingentes. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 87 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:52:22
20.00 EUR
2 dias, 16:53:22
Paisagens invernosasÓleo sobre madeira, assinados. Pequenas falhas.Dim: 34,5x25,7 cm.
40.00 EUR
2 dias, 16:54:22
Em castanho, ferragens em ferro. Pequenas falhas e defeitos.Dim: 78x173x64,5 cm.
300.00 EUR
2 dias, 16:55:22
Estrutura de madeira, estofada a tecido tom rosa velho, costas capitoné. Sinais de uso, pequenos defeitos.
50.00 EUR
2 dias, 16:56:22
Em cerâmica vidrada, decoração policroma com flores em relevo. Sinais de uso, leves falhas nas flores.
5.00 EUR
2 dias, 16:57:22
5.00 EUR
2 dias, 16:58:22
5.00 EUR
2 dias, 16:59:22
Desenho a carvão sobre papel, não assinado.Dim: 48,5x37 cm.
5.00 EUR
2 dias, 17:00:22
5.00 EUR
2 dias, 17:01:22
60.00 EUR
2 dias, 17:02:22
15.00 EUR
2 dias, 17:03:22
Em grés vidrado e relevado, decoração a azul e cinza com cenas de taberna. Marcada. Sinais de uso.
10.00 EUR
2 dias, 17:04:22
Em madeira de tampo recortado em palhinha com vidro, coluna torneada. Sinais de uso.Dim: 54x39 cm.
25.00 EUR
2 dias, 17:05:22
20.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 17:06:22
10.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 17:07:22
5.00 EUR
2 dias, 17:08:22
De tons policromos com motivos florais e animais. Sinais de uso.Dim.: 161x93 cm.
10.00 EUR
2 dias, 17:09:22
5.00 EUR
2 dias, 17:10:22
5.00 EUR
2 dias, 17:11:22
Em casquinha, aba relevada. Desgaste.Dim.: 32 cm.
5.00 EUR
2 dias, 17:12:22
10.00 EUR
2 dias, 17:13:22
Em madeira e massa. Sinais de uso, pequena falha na ponta do laço.Dim.: 21x19 cm.
5.00 EUR
2 dias, 17:14:22
10.00 EUR
2 dias, 17:15:22
Em cerâmica vidrada, decoração monocroma a preto. Sinais de uso.Dim.: 14x22x12,5 cm.
10.00 EUR
2 dias, 17:16:22