General Total: 0.00 EUR
reset_filters Filtrar - Categoria: Leilões Online;
De tampo recortado em casquinha, pernas em bambu. Pequenos defeitos, sinais xilófagos.Dim: 63x53,5 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 1
20:32:29
30.00 EUR
20:33:29
Em ferro forjado e pintado com figura de Irlandês. Sinais de uso e falhas.Dim.: 69x38x20 cm.
30.00 EUR
20:34:29
30.00 EUR
20:35:29
120.00 EUR
20:36:29
Óleo sobre cartão, assinado.Dim.: 31x46,5 cm.
50.00 EUR
20:37:29
La ChasseGravura colorida sobre papel. Manchas de humidade.Dim.: 53x39 cm.
20.00 EUR
20:38:29
Óleo sobre tela.Dim.: 30x40 cm.
30.00 EUR
20:39:29
Aguarela sobre papel, assinatura não identificada.Dim: 38x28 cm.
30.00 EUR
20:40:29
Em mogno, frisos escurecidos, com duas portas de correr. Pequenos defeitos.Dim.: 74x80x51,5 cm.
70.00 EUR
20:41:29
Em casquinha francesa, marcada Christofle, decoração relevada com elementos vegetalistas. Sinais de uso.
20.00 EUR
20:42:29
Em lousa com aplicações em prata Portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833. Pequenas falhas.
20.00 EUR
20:43:29
Em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 835, decoração relevada.Peso Aprox: 17,5 gr.
25.00 EUR
20:44:29
50.00 EUR
20:45:29
Parte da moldura em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 925. Defeito no vidro.Dim: 15,5x10 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 1
20:46:29
40.00 EUR
20:47:29
130.00 EUR
20:48:29
20.00 EUR
20:49:29
20.00 EUR
20:50:29
50.00 EUR
20:51:29
Em porcelana moldada (1980-1992), decoração policroma e ouro.Dim: 27 cm.
40.00 EUR
20:52:29
Em porcelana moldada e relevada (1947-1968), decoração floral policroma e ouro.Dim: 23,5 cm.
80.00 EUR
20:53:29
Em madeira folheada, tampos em vidro. Sinais de uso.Dim: 40x110x65 cm.
120.00 EUR
20:54:29
20.00 EUR
20:55:29
Em porcelana europeia, decoração policroma com "bustos femininos". Sinais de uso.Dim: 12,5 cm.
20.00 EUR
20:56:29
Em castanho escurecido com entalhamentos, assento e costas em palhinha. Pequenos defeitos.
30.00 EUR
20:57:29
Tipo gobelin, decoração policroma com arvoredo, figuras, cavaleiros, animais e flores. Sinais de uso.
120.00 EUR
20:58:29
Tipo gobelin, representando paisagem com cena de caçada, ao gosto do Séc. XVIII. Sinais de uso.
120.00 EUR
20:59:29
30.00 EUR
21:00:29
Caixa em castanho com entalhamento, mostrador em metal com numeração romana. Com pesos. Sinais de uso.
150.00 EUR
21:01:29
Em cerejeira, pernas torneadas.Pequenas falhas.Dim.: 82x88x44 cm.
50.00 EUR
21:02:29
60.00 EUR
21:03:29
60.00 EUR
21:04:29
90.00 EUR
21:05:29
Em laminado de prata, decoração com esmaltes policromos. Marcada. Sinais de uso.Dim.: 25 cm.
40.00 EUR
21:06:29
Nu FemininoÓleo sobre platex, assinado 1956.Dim: 20,5x14,5 cm.
60.00 EUR
21:07:29
Em metal amarelo com vidrinhos e pingentes. Sinais de uso.Dim: 80x50 cm.
100.00 EUR
21:08:29
Em metal amarelo com pingentes em vidro. Sinais de uso.Dim: 70x41 cm.
100.00 EUR
21:09:29
Em metal amarelo, vidrinhos e pingentes. Sinais de uso.Dim: 65x25 cm.
60.00 EUR
21:10:29
Composto por taças, 11 tacinhas e 4 pratos, em vidro colorido moldado. Sinais de uso.Dim.: 12,5 a 32 cm.
7.00 EUR
Licitadores: 1
21:11:29
50.00 EUR
21:12:29
Sem tituloTécnica mista sobre papel, assinada. Não emoldurada.Dim: 34,5x22,5 (mancha) cm.
40.00 EUR
21:13:29
Sem tituloTécnica mista sobre papel, assinada. Não emoldurada.Dim: 35x22 (mancha) cm.
40.00 EUR
21:14:29
Aguarela sobre papel, assinada.Dim: 24x17,5 cm.
30.00 EUR
21:15:29
30.00 EUR
21:16:29
Em castanho, coluna torneada, base redonda. Com abat-jour. Sinais de uso.Dim.: 145 cm.
20.00 EUR
21:17:29
Em castanho com entalhamento e frente de rebater. Sinais de uso.Dim.: 50x71,5x40,5 cm.
30.00 EUR
21:18:29
Em nogueira, tabelas vazadas, assento estofados. Pequenas falhas e defeitos.
300.00 EUR
21:19:29
Em metal amarelo estilo holandês. Falhas e defeitos.Dim.. 132x77 cm.
100.00 EUR
21:20:29
150.00 EUR
21:21:29
150.00 EUR
21:22:29
75.00 EUR
21:23:29
150.00 EUR
21:24:29
50.00 EUR
21:25:29
20.00 EUR
21:26:29
Em metal patinado e relevado com pingentes em vidro e cristal lapidado. Pequenas falhas e defeitos.
75.00 EUR
21:27:29
50.00 EUR
21:28:29
30.00 EUR
21:29:29
Em madeira exótica, castão em prata. Sem marca, ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017. Amolgadelas.Dim: 81 cm.
60.00 EUR
21:30:29
Em nogueira com entalhamentos, com duas gavetas. Sinais de uso.Dim.: 70x75x23cm.
40.00 EUR
21:31:29
40.00 EUR
21:32:29
Estrutura em metal e tampo em madeira folheada a formica preta. Sinais de uso.Dim.: 46x75x45 cm.
10.00 EUR
21:33:29
Estofado a tecido. Sinais de uso e manchas.Dim: 70x145x77 cm.
50.00 EUR
21:34:29
80.00 EUR
21:35:29
Em vidro com gravados, composto por duas garrafas e 14 copos de diferentes tamanhos. 7 com esbeiçadelas.
5.00 EUR
21:36:29
40.00 EUR
21:37:29
Em madeira e metal amarelo, abat-jour em tela. Sinais de uso.Dim.: 171 cm (total)
75.00 EUR
21:38:29
60.00 EUR
21:39:29
75.00 EUR
21:40:29
Estilo Luís XVI, em mogno com entalhamentos, pernas com caneluras, assentos e costas estofados. Pequenos defeitos.
300.00 EUR
21:41:29
Estilo D. Maria. em castanho de quatro gavetas, puxadores torneados. Falhas e pequenos defeitos.
75.00 EUR
21:42:29
Litografias coloridas sobre papel.Falhas e pequenos defeitos.Dim: 96x67 cm.
20.00 EUR
21:43:29
Estrutura em madeira, estofados a tecido.Pequenos defeitos e manchas.Dim: 106x67x80 cm.
80.00 EUR
21:44:29
120.00 EUR
21:45:29
150.00 EUR
21:46:29
Em castanho, ferragens em ferro. Pequenas falhas e defeitos.Dim: 78x173x64,5 cm.
300.00 EUR
21:47:29
Em ferro pintado e latão.Sinais de uso.Dim: 136x183 cm.
30.00 EUR
21:48:29
Em mogno e outras madeiras, coluna central torneada, pés com entalhamentos. Pequenas falhas e defeitos.
80.00 EUR
21:49:29
150.00 EUR
21:50:29
120.00 EUR
21:51:29
100.00 EUR
21:52:29
100.00 EUR
21:53:29
Em madeira entalhada, marmoreada e dourada.Pequenas falhas e defeitos.Dim: 57x79x34 cm.
50.00 EUR
21:54:29
Estrutura de madeira, estofada a tecido tom rosa velho, costas capitoné. Sinais de uso, pequenos defeitos.
50.00 EUR
21:55:29
50.00 EUR
21:56:29
50.00 EUR
21:57:29
30.00 EUR
21:58:29
Em castanho com entalhamentos, de quatro gavetas, pernas torneadas. Pequenas falhas e defeitos.
20.00 EUR
21:59:29
50.00 EUR
22:00:29
10.00 EUR
Licitadores: 1
22:01:29
10.00 EUR
22:02:29
Composto por garrafas, copos, frascos, entre outras peças. Sinais de uso, falhas e pequenos defeitos.
10.00 EUR
22:03:29
Óleo sobre tela colado em madeira, assinado.Dim: 13x18 cm.
40.00 EUR
22:04:29
20.00 EUR
22:05:29
Em metal amarelo relevado com elementos vegetalistas e "putti". Sinais de uso.Dim: 32,5 cm.
30.00 EUR
22:06:29
50.00 EUR
22:07:29
Em castanho, de duas gavetas e duas portas com vidro. Pequenos defeitos.Dim.: 165,5x112x34 cm.
75.00 EUR
22:08:29
30.00 EUR
22:09:29
10.00 EUR
Licitadores: 1
22:10:29
MetamorfoseSerigrafia colorida sobre papel (107/200), assinada e datada de 79. Não emoldurada.
30.00 EUR
22:11:29