General Total: 0.00 EUR
10.00 EUR
5 dias, 05:11:41
10.00 EUR
5 dias, 05:12:41
Estilo D. Maria, em madeira pintada e dourada, interior pintado. Séc. XIX. Sinais de uso.Dim: 91x58x35 cm.
70.00 EUR
5 dias, 05:13:41
Óleo sobre tela. Craquelé, reentelado. Não emoldurado.Dim: 49x36 cm.
40.00 EUR
5 dias, 05:14:41
Em porcelana moldada, decoração azul, alusivo ao "Dia da Mãe", marcado Ema. Com caixa.Dim: 19,5 cm.
30.00 EUR
5 dias, 05:15:41
Esculturas em porcelana espanhola, marcada Lladro, decoração policroma.Dim: 22,5 e 25 cm.
30.00 EUR
5 dias, 05:16:41
40.00 EUR
5 dias, 05:17:41
Em vinhático de tampo redondo basculante, coluna central torneada. Séc. XIX. Falhas e pequenos defeitos.
150.00 EUR
5 dias, 05:18:41
Em mármore e bronze dourado, relevado e gravado com esmaltes policromos "flores". Sinais de uso.Dim.: 20 cm.
50.00 EUR
5 dias, 05:19:41
Em lã, decoração policroma com desenhos geométricos.Sinais de uso.Dim: 256x190 cm.
80.00 EUR
5 dias, 05:20:41
15.00 EUR
5 dias, 05:21:41
Em vidro moldado e lapidado. Sinais de uso.Dim: 31 e 32 cm.
20.00 EUR
5 dias, 05:22:41
Paisagem com casteloÓleo sobre tela, assinado.Dim: 69,5x90 cm.
80.00 EUR
5 dias, 05:23:41
80.00 EUR
5 dias, 05:24:41
Com dois bordados a seda policroma, com figuras, paisagens e flores. China. Séc. XIX/XX. Pequenos defeitos.
50.00 EUR
5 dias, 05:25:41
Em madeira, pernas e travessas torneadas. Séc. XIX/XX. Falha e pequeno defeito.Dim.: 28 cm.
80.00 EUR
5 dias, 05:26:41
Esculpidas em madeira exótica e outros materiais. Séc. XX. Pequenas falhas.Dim.: 13 a 21 cm.
50.00 EUR
5 dias, 05:27:41
50.00 EUR
5 dias, 05:28:41
Aguarela sobre papel, assinada.Dim: 27x30 cm.
25.00 EUR
5 dias, 05:29:41
30.00 EUR
5 dias, 05:30:41
500.00 EUR
5 dias, 05:31:41
Paisagem com casarioÓleo sobre madeira prensada, assinado e datado 1952.Dim.: 32,5x52 cm.
300.00 EUR
5 dias, 05:32:41
5.00 EUR
5 dias, 05:33:41
Em vidro opalino pintado, decoração policroma e ouro com motivos florais. Esbeiçadelas na boca.
50.00 EUR
5 dias, 05:34:41
80.00 EUR
5 dias, 05:35:41
Em madeira e metal. Anos 50. Sinais de uso.Dim.: 94 cm.
50.00 EUR
5 dias, 05:36:41
Em madeira e metal, Sinais de uso.Dim.: 177 cm.
30.00 EUR
5 dias, 05:37:41
Em castanho com entalhamentos vegetalistas, espelho reflector. Pequenos defeitos.Dim: 33x23 cm.
80.00 EUR
5 dias, 05:38:41
Em madeira escurecida com torneados e suporte em chapa pintada. Pequenos defeitos.Dim: 61x41x22,5 cm.
50.00 EUR
5 dias, 05:39:41
10.00 EUR
5 dias, 05:40:41
20.00 EUR
5 dias, 05:41:41
10.00 EUR
5 dias, 05:42:41
10.00 EUR
5 dias, 05:43:41
20.00 EUR
5 dias, 05:44:41
20.00 EUR
5 dias, 05:45:41
Em faiança relevada, decoração policromada. Falha no vidrado da crista.Dim.: 32 cm.
30.00 EUR
5 dias, 05:46:41
Em porcelana moldada (1947-1968), decoração policroma com motivos florais e pássaros. Desagaste.
20.00 EUR
5 dias, 05:47:41
Em castanho, pernas e travessas torneadas. Pequenas falhas e defeitos.
40.00 EUR
5 dias, 05:48:41
Em castanho, colunas torneadas. Séc. XVIII. Falhas e defeitos de xilófagos.Dim.: 52x139x60 cm.
150.00 EUR
5 dias, 05:49:41
80.00 EUR
5 dias, 05:50:41
Óleo sobre tela, não assinado.Dim: 49x53 cm.
100.00 EUR
5 dias, 05:51:41
60.00 EUR
5 dias, 05:52:41
150.00 EUR
5 dias, 05:53:41
Três quadros bordados a seda de Castelo Branco.Dim: 46x32 cm.
40.00 EUR
5 dias, 05:54:41
Sem tituloSerigrafia a negro sobre papel (140/150), assinada.Dim: 38x42,5 cm.
50.00 EUR
5 dias, 05:55:41
Em porcelana moldada e relevada, decoração policroma e ouro. Partido e colado, desgaste,Dim: 11 cm.
45.00 EUR
5 dias, 05:56:41
Em cerâmica vidrada e relevada, decoração policroma. Pequenas falhas.Dim.: 24 cm.
15.00 EUR
5 dias, 05:57:41
80.00 EUR
5 dias, 05:58:41
40.00 EUR
5 dias, 05:59:41
Óleo sobre tela, assinado.Dim: 50x60 cm.
20.00 EUR
5 dias, 06:00:41
60.00 EUR
5 dias, 06:01:41
Escultura em osso com policromia, cruz em madeira de suspensão.Dim. Cristo: 16 cm. Cruz: 38 cm.
40.00 EUR
5 dias, 06:02:41
60.00 EUR
5 dias, 06:03:41
300.00 EUR
5 dias, 06:04:41
40.00 EUR
5 dias, 06:05:41
Em cerâmica vidrada.Dim: 82 cm.
5.00 EUR
5 dias, 06:06:41
Em raiz com filetes embutidos, colunas torneadas. Pequenas falhas.Dim.: 185x121 cm.
100.00 EUR
5 dias, 06:07:41
Em madeira pintada a bege com entalhamentos e aplicações em palhinha. Banco estofado. Sinais de uso.
120.00 EUR
5 dias, 06:08:41
10.00 EUR
5 dias, 06:09:41
15.00 EUR
5 dias, 06:10:41
Em cerâmica e barro, decoração policroma, composto por jarras, bules, caixa, etc. falhas e defeitos.
5.00 EUR
5 dias, 06:11:41
10.00 EUR
5 dias, 06:12:41
10.00 EUR
5 dias, 06:13:41
Em madeira exótica com entalhamentos vegetalistas. India. Sinais de uso.Dim: 17x33x13 cm.
20.00 EUR
5 dias, 06:14:41
20.00 EUR
5 dias, 06:15:41
Em cerâmica, decoração policroma com erudito na tampa. Sinais de uso.Dim: 3x6,8 cm.
20.00 EUR
5 dias, 06:16:41
50.00 EUR
5 dias, 06:17:41
40.00 EUR
5 dias, 06:18:41
700.00 EUR
5 dias, 06:19:41
60.00 EUR
5 dias, 06:20:41
Caixa e bracelete em aço, mostrador negro, movimento a quartzo. Em marcha.Dim.: 4 cm.
20.00 EUR
5 dias, 06:21:41
Esmalte sobre cobre. Pequenos defeitos.Dim: 10x14 cm.
50.00 EUR
5 dias, 06:22:41
Em porcelana moldada, decoração a amarelo e ouro com folhagem, assinada e datada 1997. Sinais de uso.
10.00 EUR
5 dias, 06:23:41
Em madeira exótica, castão em prata. Sem marca, ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017. Amolgadelas.Dim: 81 cm.
60.00 EUR
5 dias, 06:24:41
PaisagensDuas gravuras sobre papel. Alemãs. Uma com pequenas manchas.Dim: 45x56 cm. (total)
50.00 EUR
5 dias, 06:25:41
Em couro gravado.Pequenos defeitos.Dim: 48x59x26,5 cm.
10.00 EUR
5 dias, 06:26:41
Em metal amarelo relevado e vazado com vidrinhos. Falhas e pequenos defeitos.Dim.: 90 cm.
40.00 EUR
5 dias, 06:27:41
Lacado a negro, de três portas. Belga Séc. XX c.1970. Pequenos defeitos.Dim.: 115x148x50 cm.
150.00 EUR
5 dias, 06:28:41
Em ferro lacado a negro, assento em borracha entrançada. Sinais de uso.Dim.. 77 cm.
40.00 EUR
5 dias, 06:29:41
Em metal amarelo e relevado, base recortada. Balde em cobre martelado. Sinais de uso, pequenas amolgadelas.
70.00 EUR
5 dias, 06:30:41
20.00 EUR
5 dias, 06:31:41
20.00 EUR
5 dias, 06:32:41
100.00 EUR
5 dias, 06:33:41
Escultura em terracota patinada, com marca da fundição na base. Europa. Pequenas falhas na pintura.
5.00 EUR
5 dias, 06:34:41
Em vidro moldado de tom rosa. Composto por dois frascos de perfume um com pulverizador. Sinais de uso.
5.00 EUR
5 dias, 06:35:41
5.00 EUR
5 dias, 06:36:41
5.00 EUR
5 dias, 06:37:41
70.00 EUR
5 dias, 06:38:41
70.00 EUR
5 dias, 06:39:41
50.00 EUR
5 dias, 06:40:41
20.00 EUR
5 dias, 06:41:41
120.00 EUR
5 dias, 06:42:41
Em diferentes madeiras, de duas gavetas, pernas torneadas. Falta de um puxador, pequenas falhas e defeitos.
150.00 EUR
5 dias, 06:43:41
Estilo D. Maria, em vinhático e outras madeiras com frisos embutidos. Sinais de uso.Dim.: 85x185 cm.
150.00 EUR
5 dias, 06:44:41
30.00 EUR
5 dias, 06:45:41
Escultura em tamarindo. China, período Minguo.Sinais de uso.Dim: 33 cm.
25.00 EUR
5 dias, 06:46:41
Escultura em tamarindo. China, período Minguo. Sinais de uso e pequeno defeito na base.Dim: 34,5 cm.
25.00 EUR
5 dias, 06:47:41
50.00 EUR
5 dias, 06:48:41
70.00 EUR
5 dias, 06:49:41
50.00 EUR
5 dias, 06:50:41