General Total: 0.00 EUR
Em ferro forjado e pintado com figura de Irlandês. Sinais de uso e falhas.Dim.: 69x38x20 cm.
30.00 EUR
2 dias, 14:41:39
10.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 14:42:39
Sem TituloTécnica mista sobre tela, assinada e datada 07. Não emoldurada.Dim: 40x30 cm.
20.00 EUR
2 dias, 14:43:39
BarcoTécnica mista sobre tela, assinado.Dim: 40x60 cm.
20.00 EUR
2 dias, 14:44:39
50.00 EUR
2 dias, 14:45:39
Em porcelana da China, marcada, decoração policromada com carpas. Sinais de uso.Dim: 26 cm.
10.00 EUR
2 dias, 14:46:39
Em castanho e outras madeiras, pernas e travessas torneadas. Pequenas falhas e defeitos.Dim: 50,5x74,5 cm.
30.00 EUR
2 dias, 14:47:39
Em ferro pintada a vermelho. Pequenos defeitos.Dim.: 100x185 cm.
20.00 EUR
2 dias, 14:48:39
100.00 EUR
2 dias, 14:49:39
Em vidro moldado e lapidado. Sinais de uso.Dim: 31 e 32 cm.
15.00 EUR
2 dias, 14:50:39
Estrutura em metal amarelo com vidrinhos e pingentes. Falhas e defeitos.Dim.: 90x75 cm.
30.00 EUR
2 dias, 14:51:39
200.00 EUR
2 dias, 14:52:39
Sem títuloSerigrafia colorida sobre papel (136/150), assinada e datada de 2008. Não emoldurada.
30.00 EUR
2 dias, 14:53:39
10.00 EUR
2 dias, 14:54:39
Sem tituloSerigrafia colorida sobre papel (P.O.), assinada e datada de 2000. Não emoldurada.
25.00 EUR
2 dias, 14:55:39
30.00 EUR
2 dias, 14:56:39
Em faiança portuguesa, decoração policroma com galo. Partido e colado.Dim: 29,5 cm.
5.00 EUR
2 dias, 14:57:39
Composto por castiçal, jarra e aproximadamente 35 copos de diferentes tamanhos e formas em vidro. Sinais de uso.
5.00 EUR
2 dias, 14:58:39
20.00 EUR
2 dias, 14:59:39
75.00 EUR
2 dias, 15:00:39
Sem títuloSerigrafia colorida sobre papel (47/65), assinada e datada de 1989. Não emoldurada.
20.00 EUR
2 dias, 15:01:39
20.00 EUR
2 dias, 15:02:39
5.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 15:03:39
Sem títuloSerigrafia colorida sobre papel (I 57/100), assinada e datada de 1997.Dim: 28x33 cm.
30.00 EUR
2 dias, 15:04:39
30.00 EUR
2 dias, 15:05:39
Em estanho. Sinais de uso, uso, pequenas amolgadelas.Dim.: 22x28x22,5, 25,5 e 21 cm.
5.00 EUR
2 dias, 15:06:39
15.00 EUR
2 dias, 15:07:39
5.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 15:08:39
150.00 EUR
2 dias, 15:09:39
Em madeira pintada e dourada, base entalhada e marmoreada. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 76 cm.
21.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 15:10:39
Em massa dourada e relevada, decorada com folhagem. Sinais de uso.Dim.: 34,5x38x18 cm.
10.00 EUR
2 dias, 15:11:39
Em cerâmica chinesa, decoração azul com paisagem fluvial, pagode e barco, craquelé. Sinais de uso.
5.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 15:12:39
Óleo sobre tela, assinado e datado 1997.Dim.: 60x90 cm.
75.00 EUR
2 dias, 15:13:39
60.00 EUR
2 dias, 15:14:39
150.00 EUR
2 dias, 15:15:39
Em vidro moldado. Defeito na base.Dim.: 31 cm.
10.00 EUR
2 dias, 15:16:39
Em metal amarelo com pingentes em vidro. Sinais de uso.Dim: 70x41 cm.
100.00 EUR
2 dias, 15:17:39
Em metal amarelo, vidrinhos e pingentes. Sinais de uso.Dim: 65x25 cm.
60.00 EUR
2 dias, 15:18:39
Aguarela sobre papel, assinada e datada 1965.Pequenos defeitos.Dim: 20x27,5 cm.
30.00 EUR
2 dias, 15:19:39
Em barro pintado, assinado.Dim.: 18,5 cm.
15.00 EUR
2 dias, 15:20:39
Em liga de metal prateado, decoração relevada com elementos vegetalistas. Sinais de uso.Dim: 22,5 cm.
10.00 EUR
2 dias, 15:21:39
40.00 EUR
2 dias, 15:22:39
40.00 EUR
2 dias, 15:23:39
Escultura em cristal, com inscrição na base "Deseja sua sorte boa". Sinais de uso.Dim.: 13 cm.
2.00 EUR
2 dias, 15:24:39
10.00 EUR
2 dias, 15:25:39
5.00 EUR
2 dias, 15:26:39
Em diferentes materiais. Sinais de uso.
2.00 EUR
2 dias, 15:27:39
Em porcelana da china, decoração azul e branca com flores. Sinais de uso.Dim: 5 a 6,4 cm.
5.00 EUR
2 dias, 15:28:39
Em cerâmica vidrada, decoração policroma. Sinais de uso.Dim: 25 cm.
5.00 EUR
2 dias, 15:29:39
Em cerâmica, decoração policroma com erudito na tampa. Sinais de uso.Dim: 3x6,8 cm.
10.00 EUR
2 dias, 15:30:39
Esculpida em madeira, Arte africana. Pequenas falhas.Dim: 48x13 cm.
5.00 EUR
2 dias, 15:31:39
Em porcelana moldada (1980-1992), decoração a grisaille com motivo equestre e ouro.Dim: 28,5 cm.
5.00 EUR
2 dias, 15:32:39
Em cerâmica italiana, decoração policroma com motivos florais, craquelé. Marcada. Restauro na base
5.00 EUR
2 dias, 15:33:39
10.00 EUR
2 dias, 15:34:39
5.00 EUR
2 dias, 15:35:39
10.00 EUR
2 dias, 15:36:39
Em loiça com aproximadamente 49 pratos. Alguns defeitos.
5.00 EUR
2 dias, 15:37:39
10.00 EUR
2 dias, 15:38:39
Composto por jarros, pratos de servir, taças entre outras curiosidades. Sinais de uso, alguns com falhas.
5.00 EUR
2 dias, 15:39:39
150.00 EUR
2 dias, 15:40:39
30.00 EUR
2 dias, 15:41:39
Óleo sobre tela colada em madeira, assinado H. Sala.Dim.: 23,5x32,5 cm.
10.00 EUR
2 dias, 15:42:39
Em porcelana moldada, decoração policroma e ouro com motivos florais. Europa, Séc. XX. Sinais de uso.
5.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 15:43:39
20.00 EUR
2 dias, 15:44:39
Tabuleiro e respectivas peças em pedra dura. Sinais de uso, falta dois peões.Dim.: 34,5x34,5 cm.
20.00 EUR
2 dias, 15:45:39
10.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 15:46:39
Em cerâmica vidrada, decoração relevada e policromada. Sinais de uso.Dim.: 32 cm.
5.00 EUR
2 dias, 15:47:39
Em porcelana moldada, decoração a amarelo e ouro com folhagem, assinada e datada 1997. Sinais de uso.
5.00 EUR
2 dias, 15:48:39
Óleo sobre tela, assinado.Dim: 40x50 cm.
20.00 EUR
2 dias, 15:49:39
10.00 EUR
2 dias, 15:50:39
Em cerâmica holandesa marcada, decoração policroma floral estilizada. Esbeiçadelas na base.Dim.: 31 cm.
5.00 EUR
2 dias, 15:51:39
2.00 EUR
2 dias, 15:52:39
75.00 EUR
2 dias, 15:53:39
150.00 EUR
2 dias, 15:54:39
15.00 EUR
2 dias, 15:55:39
Em metal amarelo e vidro com pingentes. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 87 cm.
5.00 EUR
2 dias, 15:56:39
20.00 EUR
2 dias, 15:57:39
Paisagens invernosasÓleo sobre madeira, assinados. Pequenas falhas.Dim: 34,5x25,7 cm.
40.00 EUR
2 dias, 15:58:39
Em castanho, ferragens em ferro. Pequenas falhas e defeitos.Dim: 78x173x64,5 cm.
300.00 EUR
2 dias, 15:59:39
Estrutura de madeira, estofada a tecido tom rosa velho, costas capitoné. Sinais de uso, pequenos defeitos.
50.00 EUR
2 dias, 16:00:39
Em cerâmica vidrada, decoração policroma com flores em relevo. Sinais de uso, leves falhas nas flores.
5.00 EUR
2 dias, 16:01:39
5.00 EUR
2 dias, 16:02:39
5.00 EUR
2 dias, 16:03:39
Desenho a carvão sobre papel, não assinado.Dim: 48,5x37 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:04:39
5.00 EUR
2 dias, 16:05:39
60.00 EUR
2 dias, 16:06:39
15.00 EUR
2 dias, 16:07:39
Em grés vidrado e relevado, decoração a azul e cinza com cenas de taberna. Marcada. Sinais de uso.
10.00 EUR
2 dias, 16:08:39
Em madeira de tampo recortado em palhinha com vidro, coluna torneada. Sinais de uso.Dim: 54x39 cm.
25.00 EUR
2 dias, 16:09:39
20.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 16:10:39
10.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 16:11:39
5.00 EUR
2 dias, 16:12:39
De tons policromos com motivos florais e animais. Sinais de uso.Dim.: 161x93 cm.
10.00 EUR
2 dias, 16:13:39
5.00 EUR
2 dias, 16:14:39
5.00 EUR
2 dias, 16:15:39
Em casquinha, aba relevada. Desgaste.Dim.: 32 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:16:39
10.00 EUR
2 dias, 16:17:39
Em madeira e massa. Sinais de uso, pequena falha na ponta do laço.Dim.: 21x19 cm.
5.00 EUR
2 dias, 16:18:39
10.00 EUR
2 dias, 16:19:39
Em cerâmica vidrada, decoração monocroma a preto. Sinais de uso.Dim.: 14x22x12,5 cm.
10.00 EUR
2 dias, 16:20:39