General Total: 0.00 EUR
De tampo recortado em casquinha, pernas em bambu. Pequenos defeitos, sinais xilófagos.Dim: 63x53,5 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 1
3 dias, 17:13:02
30.00 EUR
3 dias, 17:14:02
Em ferro forjado e pintado com figura de Irlandês. Sinais de uso e falhas.Dim.: 69x38x20 cm.
30.00 EUR
3 dias, 17:15:02
30.00 EUR
3 dias, 17:16:02
120.00 EUR
3 dias, 17:17:02
Óleo sobre cartão, assinado.Dim.: 31x46,5 cm.
50.00 EUR
3 dias, 17:18:02
La ChasseGravura colorida sobre papel. Manchas de humidade.Dim.: 53x39 cm.
20.00 EUR
3 dias, 17:19:02
Óleo sobre tela.Dim.: 30x40 cm.
30.00 EUR
3 dias, 17:20:02
Aguarela sobre papel, assinatura não identificada.Dim: 38x28 cm.
30.00 EUR
3 dias, 17:21:02
Em mogno, frisos escurecidos, com duas portas de correr. Pequenos defeitos.Dim.: 74x80x51,5 cm.
70.00 EUR
3 dias, 17:22:02
Em casquinha francesa, marcada Christofle, decoração relevada com elementos vegetalistas. Sinais de uso.
20.00 EUR
3 dias, 17:23:02
Em lousa com aplicações em prata Portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833. Pequenas falhas.
20.00 EUR
3 dias, 17:24:02
Em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 835, decoração relevada.Peso Aprox: 17,5 gr.
25.00 EUR
3 dias, 17:25:02
50.00 EUR
3 dias, 17:26:02
Parte da moldura em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 925. Defeito no vidro.Dim: 15,5x10 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 1
3 dias, 17:27:02
40.00 EUR
3 dias, 17:28:02
130.00 EUR
3 dias, 17:29:02
20.00 EUR
3 dias, 17:30:02
20.00 EUR
3 dias, 17:31:02
50.00 EUR
3 dias, 17:32:02
Em porcelana moldada (1980-1992), decoração policroma e ouro.Dim: 27 cm.
40.00 EUR
3 dias, 17:33:02
Em porcelana moldada e relevada (1947-1968), decoração floral policroma e ouro.Dim: 23,5 cm.
80.00 EUR
3 dias, 17:34:02
Em madeira folheada, tampos em vidro. Sinais de uso.Dim: 40x110x65 cm.
120.00 EUR
3 dias, 17:35:02
20.00 EUR
3 dias, 17:36:02
Em porcelana europeia, decoração policroma com "bustos femininos". Sinais de uso.Dim: 12,5 cm.
20.00 EUR
3 dias, 17:37:02
Em castanho escurecido com entalhamentos, assento e costas em palhinha. Pequenos defeitos.
30.00 EUR
3 dias, 17:38:02
Tipo gobelin, decoração policroma com arvoredo, figuras, cavaleiros, animais e flores. Sinais de uso.
120.00 EUR
3 dias, 17:39:02
Tipo gobelin, representando paisagem com cena de caçada, ao gosto do Séc. XVIII. Sinais de uso.
120.00 EUR
3 dias, 17:40:02
30.00 EUR
3 dias, 17:41:02
Caixa em castanho com entalhamento, mostrador em metal com numeração romana. Com pesos. Sinais de uso.
150.00 EUR
3 dias, 17:42:02
Em cerejeira, pernas torneadas.Pequenas falhas.Dim.: 82x88x44 cm.
50.00 EUR
3 dias, 17:43:02
60.00 EUR
3 dias, 17:44:02
60.00 EUR
3 dias, 17:45:02
90.00 EUR
3 dias, 17:46:02
Em laminado de prata, decoração com esmaltes policromos. Marcada. Sinais de uso.Dim.: 25 cm.
40.00 EUR
3 dias, 17:47:02
Nu FemininoÓleo sobre platex, assinado 1956.Dim: 20,5x14,5 cm.
60.00 EUR
3 dias, 17:48:02
Em metal amarelo com vidrinhos e pingentes. Sinais de uso.Dim: 80x50 cm.
100.00 EUR
3 dias, 17:49:02
Em metal amarelo com pingentes em vidro. Sinais de uso.Dim: 70x41 cm.
100.00 EUR
3 dias, 17:50:02
Em metal amarelo, vidrinhos e pingentes. Sinais de uso.Dim: 65x25 cm.
60.00 EUR
3 dias, 17:51:02
Composto por taças, 11 tacinhas e 4 pratos, em vidro colorido moldado. Sinais de uso.Dim.: 12,5 a 32 cm.
7.00 EUR
3 dias, 17:52:02
50.00 EUR
3 dias, 17:53:02
Sem tituloTécnica mista sobre papel, assinada. Não emoldurada.Dim: 34,5x22,5 (mancha) cm.
40.00 EUR
3 dias, 17:54:02
Sem tituloTécnica mista sobre papel, assinada. Não emoldurada.Dim: 35x22 (mancha) cm.
40.00 EUR
3 dias, 17:55:02
Aguarela sobre papel, assinada.Dim: 24x17,5 cm.
30.00 EUR
3 dias, 17:56:02
30.00 EUR
3 dias, 17:57:02
Em castanho, coluna torneada, base redonda. Com abat-jour. Sinais de uso.Dim.: 145 cm.
20.00 EUR
3 dias, 17:58:02
Em castanho com entalhamento e frente de rebater. Sinais de uso.Dim.: 50x71,5x40,5 cm.
30.00 EUR
3 dias, 17:59:02
Em nogueira, tabelas vazadas, assento estofados. Pequenas falhas e defeitos.
300.00 EUR
3 dias, 18:00:02
Em metal amarelo estilo holandês. Falhas e defeitos.Dim.. 132x77 cm.
100.00 EUR
3 dias, 18:01:02
150.00 EUR
3 dias, 18:02:02
150.00 EUR
3 dias, 18:03:02
75.00 EUR
3 dias, 18:04:02
150.00 EUR
3 dias, 18:05:02
50.00 EUR
3 dias, 18:06:02
20.00 EUR
3 dias, 18:07:02
Em metal patinado e relevado com pingentes em vidro e cristal lapidado. Pequenas falhas e defeitos.
75.00 EUR
3 dias, 18:08:02
50.00 EUR
3 dias, 18:09:02
30.00 EUR
3 dias, 18:10:02
Em madeira exótica, castão em prata. Sem marca, ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017. Amolgadelas.Dim: 81 cm.
60.00 EUR
3 dias, 18:11:02
Em nogueira com entalhamentos, com duas gavetas. Sinais de uso.Dim.: 70x75x23cm.
40.00 EUR
3 dias, 18:12:02
40.00 EUR
3 dias, 18:13:02
Estrutura em metal e tampo em madeira folheada a formica preta. Sinais de uso.Dim.: 46x75x45 cm.
10.00 EUR
3 dias, 18:14:02
Estofado a tecido. Sinais de uso e manchas.Dim: 70x145x77 cm.
50.00 EUR
3 dias, 18:15:02
80.00 EUR
3 dias, 18:16:02
Em vidro com gravados, composto por duas garrafas e 14 copos de diferentes tamanhos. 7 com esbeiçadelas.
5.00 EUR
3 dias, 18:17:02
40.00 EUR
3 dias, 18:18:02
Em madeira e metal amarelo, abat-jour em tela. Sinais de uso.Dim.: 171 cm (total)
75.00 EUR
3 dias, 18:19:02
60.00 EUR
3 dias, 18:20:02
75.00 EUR
3 dias, 18:21:02
Estilo Luís XVI, em mogno com entalhamentos, pernas com caneluras, assentos e costas estofados. Pequenos defeitos.
300.00 EUR
3 dias, 18:22:02
Estilo D. Maria. em castanho de quatro gavetas, puxadores torneados. Falhas e pequenos defeitos.
75.00 EUR
3 dias, 18:23:02
Litografias coloridas sobre papel.Falhas e pequenos defeitos.Dim: 96x67 cm.
20.00 EUR
3 dias, 18:24:02
Estrutura em madeira, estofados a tecido.Pequenos defeitos e manchas.Dim: 106x67x80 cm.
80.00 EUR
3 dias, 18:25:02
120.00 EUR
3 dias, 18:26:02
150.00 EUR
3 dias, 18:27:02
Em castanho, ferragens em ferro. Pequenas falhas e defeitos.Dim: 78x173x64,5 cm.
300.00 EUR
3 dias, 18:28:02
Em ferro pintado e latão.Sinais de uso.Dim: 136x183 cm.
30.00 EUR
3 dias, 18:29:02
Em mogno e outras madeiras, coluna central torneada, pés com entalhamentos. Pequenas falhas e defeitos.
80.00 EUR
3 dias, 18:30:02
150.00 EUR
3 dias, 18:31:02
120.00 EUR
3 dias, 18:32:02
100.00 EUR
3 dias, 18:33:02
100.00 EUR
3 dias, 18:34:02
Em madeira entalhada, marmoreada e dourada.Pequenas falhas e defeitos.Dim: 57x79x34 cm.
50.00 EUR
3 dias, 18:35:02
Estrutura de madeira, estofada a tecido tom rosa velho, costas capitoné. Sinais de uso, pequenos defeitos.
50.00 EUR
3 dias, 18:36:02
50.00 EUR
3 dias, 18:37:02
50.00 EUR
3 dias, 18:38:02
30.00 EUR
3 dias, 18:39:02
Em castanho com entalhamentos, de quatro gavetas, pernas torneadas. Pequenas falhas e defeitos.
20.00 EUR
3 dias, 18:40:02
50.00 EUR
3 dias, 18:41:02
10.00 EUR
3 dias, 18:42:02
10.00 EUR
3 dias, 18:43:02
Composto por garrafas, copos, frascos, entre outras peças. Sinais de uso, falhas e pequenos defeitos.
10.00 EUR
3 dias, 18:44:02
Óleo sobre tela colado em madeira, assinado.Dim: 13x18 cm.
40.00 EUR
3 dias, 18:45:02
20.00 EUR
3 dias, 18:46:02
Em metal amarelo relevado com elementos vegetalistas e "putti". Sinais de uso.Dim: 32,5 cm.
30.00 EUR
3 dias, 18:47:02
50.00 EUR
3 dias, 18:48:02
Em castanho, de duas gavetas e duas portas com vidro. Pequenos defeitos.Dim.: 165,5x112x34 cm.
75.00 EUR
3 dias, 18:49:02
30.00 EUR
3 dias, 18:50:02
10.00 EUR
3 dias, 18:51:02
MetamorfoseSerigrafia colorida sobre papel (107/200), assinada e datada de 79. Não emoldurada.
30.00 EUR
3 dias, 18:52:02