General Total: 0.00 EUR
Esculpidos em osso, dois na forma de crocodilos e dois com cabeças humanas. Sinais de uso.Dim: 10 cm.
10.00 EUR
3 dias, 19:30:31
Em metal amarelo, suporte com tenaz, vassoura e pá.Falta e pequenos defeitos.Dim: 56,5 cm.
20.00 EUR
3 dias, 19:31:31
30.00 EUR
3 dias, 19:32:31
75.00 EUR
3 dias, 19:33:31
Em madeira fruteira com entalhamentos. Pequenos defeitos.Dim: 143x173 cm.
50.00 EUR
3 dias, 19:34:31
Em ferro pintada a vermelho. Pequenos defeitos.Dim.: 100x185 cm.
20.00 EUR
3 dias, 19:35:31
Em castanho com entalhamento, de duas portas com almofadas em losangos. Pequenos defeitos (sem pés).
80.00 EUR
3 dias, 19:36:31
Em madeira e assentos estofados em veludo. Sinais de uso.Dim.: 98x117x40 cm.
50.00 EUR
3 dias, 19:37:31
De parede com termómetro, higrometro e relógio de quartzo. Dim.: 80 cm.
20.00 EUR
3 dias, 19:38:31
10.00 EUR
3 dias, 19:39:31
5.00 EUR
3 dias, 19:40:31
10.00 EUR
Licitadores: 1
3 dias, 19:41:31
Diecker-Brandeis, Vienne 1898 - Auschwitz 1944.Somogy Editions D'Art.Sinais de uso.
10.00 EUR
3 dias, 19:42:31
20.00 EUR
3 dias, 19:43:31
15.00 EUR
3 dias, 19:44:31
20.00 EUR
3 dias, 19:45:31
20.00 EUR
3 dias, 19:46:31
20.00 EUR
3 dias, 19:47:31
Du Symbolisme à l'Expressionnisme (1863-1958). Un artiste danois. Musée D'Orsay ano de 2006. Sinais de uso.
20.00 EUR
3 dias, 19:48:31
Seis livros. A Assembleia de Euclides, Scenario, Gigante, entre outros. Sinais de uso.
30.00 EUR
3 dias, 19:49:31
Aux Musées des Beaux-Arts de Belgique, Bruxelles. Giséle Ollinger-Zinque. Ludion, 2005. Sinais de uso.
10.00 EUR
3 dias, 19:50:31
Uma viagem pelas fronteiras de Portugal, através da obra de André Príncipe. Em brochura. Sinais de uso.
15.00 EUR
3 dias, 19:51:31
De Alexandre Estrela, João Maria Gusmão e Pedro Paiva. Mousse Publishing. Encadernação do editor.
10.00 EUR
3 dias, 19:52:31
Ponto de Vista e "Materiais Transitórios", obras profusamente ilustradas da Fundação PLMJ.
20.00 EUR
3 dias, 19:53:31
20.00 EUR
3 dias, 19:54:31
25.00 EUR
3 dias, 19:55:31
15.00 EUR
3 dias, 19:56:31
Em metal e madeira, com abat-jour.Sinais de uso, pequenos defeitos.Dim: 148 cm.
25.00 EUR
3 dias, 19:57:31
Em madeira entalhada, pintada e dourada. Séc. XVIII.Falhas e pequenos defeitos.Dim: 160x20 cm.
70.00 EUR
3 dias, 19:58:31
Em pau óleo com entalhamentos, pernas torneadas, fundos em palhinha. Pequenas falhas de defeitos
35.00 EUR
3 dias, 19:59:31
90.00 EUR
3 dias, 20:00:31
Lacada a branco, pernas torneadas com terminais em metal amarelo. Falhas e defeitos.Dim: 43x39x29 cm.
10.00 EUR
3 dias, 20:01:31
Em fibra de vidro, decoração naturalista.Falhas e pequenos defeitos.Dim: 119 cm.
70.00 EUR
3 dias, 20:02:31
Em metal amarelo e acrílico bicolor.Sinais de uso.Dim: 19,5 cm.
15.00 EUR
Licitadores: 1
3 dias, 20:03:31
10.00 EUR
3 dias, 20:04:31
Em madeira escurecida, cabeceira levemente recortada. Pequenos defeitos.Dim: 109x175 cm.
40.00 EUR
3 dias, 20:05:31
50.00 EUR
3 dias, 20:06:31
Passeio no jardimÓleo sobre platex, assinado.Dim: 51x71 cm.
100.00 EUR
3 dias, 20:07:31
Óleo sobre tela colada em platex, assinado. Defeitos.Dim: 18,5x29 cm.
50.00 EUR
3 dias, 20:08:31
Aguarela sobre papel, assinada Olinda.Dim: 23,5x31,5 cm.
10.00 EUR
3 dias, 20:09:31
200.00 EUR
3 dias, 20:10:31
100.00 EUR
3 dias, 20:11:31
Gravura sobre papel. Vinco central, pequenos defeitos.Dim: 44x61 cm.
40.00 EUR
3 dias, 20:12:31
Gravura a negro sobre papel. Dim: 37x54 cm.
40.00 EUR
3 dias, 20:13:31
2.00 EUR
3 dias, 20:14:31
Óleo sobre madeira, segundo pintura de Rafael.Dim: 21x26 cm.
100.00 EUR
3 dias, 20:15:31
Em metal com pingentes em vidro e cristal lapidado e moldado. Séc. XX. Pequenas falhas.Dim.: 60 cm.
60.00 EUR
3 dias, 20:16:31
Forrado a pele natural.Pequenos defeitos.Dim: 33x37 cm.
20.00 EUR
3 dias, 20:17:31
Em vidro e cristal moldado com decoração floral e ouro. Sinais de uso.
10.00 EUR
3 dias, 20:18:31
Composto por taça, floreira, copos entre outras curiosidades. Sinais de uso.Dim. Taça: 7x21,5 cm.
10.00 EUR
3 dias, 20:19:31
Revestida a couro e pregaria. Adaptada, falhas e defeitosDim.: 58x113x61 cm.
30.00 EUR
3 dias, 20:20:31
Em vidro verde moldado, composto por caixa, dois frascos de perfume e aneleira. Um frasco com defeito.
20.00 EUR
3 dias, 20:21:31
Em cerâmica do Japão, decoração policroma com samurais.Uma com restauro na boca.Dim: 37,5; 39 cm.
50.00 EUR
3 dias, 20:22:31
Em metal amarelo e alabastro.Sinais de uso.Dim: 26,5 cm.
10.00 EUR
3 dias, 20:23:31
The HoneymoonGravura a negro sobre papel. Pequenos defeitos.Dim.: 34x55 cm.
5.00 EUR
3 dias, 20:24:31
5.00 EUR
3 dias, 20:25:31
5.00 EUR
3 dias, 20:26:31
Em vidro colorido, de diferentes formas, uma com frisos dourados. Duas com esbeiçadelas.Dim: 10,5 a 25,5
5.00 EUR
3 dias, 20:27:31
Em diferentes materiais. Sinais de uso.
2.00 EUR
3 dias, 20:28:31
Em liga de metal relevado e dourado. Falhas e defeitos.Dim.: 31 cm.
5.00 EUR
3 dias, 20:29:31
Em porcelana da china, decoração azul e branca com flores. Sinais de uso.Dim: 5 a 6,4 cm.
10.00 EUR
3 dias, 20:30:31
Em porcelana moldada e relevada, decoração floral policroma e ouro. Pequena esbeiçadela.Dim: 14,5x27x17 cm.
7.00 EUR
3 dias, 20:31:31
5.00 EUR
3 dias, 20:32:31
10.00 EUR
3 dias, 20:33:31
Esculpida em madeira, Arte africana. Pequenas falhas.Dim: 48x13 cm.
5.00 EUR
3 dias, 20:34:31
Em metal e vidro relevadoDim: 7x25 cm.
5.00 EUR
3 dias, 20:35:31
10.00 EUR
3 dias, 20:36:31
Em metal relevado com mascarões e puttis, globo em vidro fosco com gravados. Sinais de uso.Dim.: 52 cm.
20.00 EUR
3 dias, 20:37:31
Em liga metalica relevada, representando ninfa e rá sobre folha. Marcada. Sinais de uso.Dim.: 25x19 cm.
10.00 EUR
3 dias, 20:38:31
Em madeira entalhada e dourada. Pequenos defeitos.Dim: 140 cm.
45.00 EUR
Licitadores: 1
3 dias, 20:39:31
Em porcelana moldada, decoração a amarelo e ouro com folhagem, assinada e datada 1997. Sinais de uso.
20.00 EUR
3 dias, 20:40:31
75.00 EUR
3 dias, 20:41:31
Em castanho escurecido. Pequenos defeitos.Dim.: 149x195; 69x51x38 cm.
40.00 EUR
3 dias, 20:42:31
Em cristal, decoração facetada. Séc. XX. Esbeiçadelas.Dim: 15 cm.
10.00 EUR
3 dias, 20:43:31
40.00 EUR
3 dias, 20:44:31
Em nogueira, pernas torneadas, tampo em mármore. Pequenas falhas, defeitos e restauros.Dim: 75,5x87,5x50 cm.
40.00 EUR
3 dias, 20:45:31
Em metal amarelo e vidro com pingentes. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 87 cm.
20.00 EUR
3 dias, 20:46:31
10.00 EUR
3 dias, 20:47:31
50.00 EUR
3 dias, 20:48:31
Em castanho escurecido com entalhamentos, cabeceira recortada. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 112x185 cm.
60.00 EUR
3 dias, 20:49:31
60.00 EUR
3 dias, 20:50:31
Em madeira entalhada e dourada. Eletrificado. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 160 cm.
20.00 EUR
3 dias, 20:51:31
Em madeira com entalhamentos, assentos e costas em palhinha, duas lacadas com dourados. Falhas e defeitos.
10.00 EUR
3 dias, 20:52:31
20.00 EUR
3 dias, 20:53:31
Em marmore torneado. Sinais de uso.Dim.: 23,5, 26,5 e 29,5 cm.
75.00 EUR
3 dias, 20:54:31
Impressão sobre papel, emoldurado.Dim: 39,5x50 cm.
30.00 EUR
3 dias, 20:55:31
Técnica mista sobre papel.Dim: 56x43,5 cm.
25.00 EUR
3 dias, 20:56:31
Técnica mista sobre papel.Dim: 67,5x48 cm.
25.00 EUR
3 dias, 20:57:31
Impressão sobre papel. Emoldurado.Dim: 57x42 cm.
20.00 EUR
3 dias, 20:58:31
Em laminado de prata de 800, decoração relevada.Emoldurada.Dim: 32,5x56 cm.
10.00 EUR
3 dias, 20:59:31
Em aço inox (18-10) parcialmente dourado, marcado Gottinghen. Sinais de uso.Dim: 22 e 30 cm.
10.00 EUR
3 dias, 21:00:31
Em vidro pintado, tipo vitral, dois signos do zodíaco "escorpião" e "touro". Pequenos defeitos.
5.00 EUR
3 dias, 21:01:31
Em madeira prensada, tampo revestido a pergamoide.Sinais de uso.Dim: 53,5x52x37 cm.
10.00 EUR
3 dias, 21:02:31
20.00 EUR
3 dias, 21:03:31
10.00 EUR
3 dias, 21:04:31
50.00 EUR
3 dias, 21:05:31
10.00 EUR
Licitadores: 1
3 dias, 21:06:31
10.00 EUR
3 dias, 21:07:31
Composto por garrafas, copos, frascos, entre outras peças. Sinais de uso, falhas e pequenos defeitos.
10.00 EUR
3 dias, 21:08:31
Em vidro, alguns de cor, acompanha três garrafas. Sinais de uso, uma garrafa com esbeiçadelas.
20.00 EUR
3 dias, 21:09:31