Em lã, decoração floral policroma.Sinais de uso.Dim: 146x100 cm
100 EUR

2 dias, 03:51:57
Em madeira escurecida, coluna torneada, extensível. Pequenos defeitos (xilófagos).Dim: 121,5 cm.
50 EUR

2 dias, 03:52:57
Ponte St. EtienneGravura a negro sobre papel, assinada.Dim: 34,5x42 cm.
60 EUR

2 dias, 03:53:57
Catedral de ToledoGravura a negro sobre papel, assinada.Dim: 24x30 cm.
60 EUR

2 dias, 03:54:57
Caixa em madeira com aplicações de talha em madeira escurecida, mostrador pintado com numeração romana.
60 EUR

2 dias, 03:55:57
50 EUR

2 dias, 03:56:57
Estilo D. Maria, em mogno e outras madeira, mesa de cabeceira com duas gavetas. Sinais de uso.
150 EUR

2 dias, 03:57:57
Em mármore branca e metal amarelo, tampo em vidro. Pequenos defeitos.Dim.: 35x100x100 cm.
45 EUR

2 dias, 03:58:57
Com marchetaria em diferentes madeiras, cabeceira com centro estofado. Defeitos e sinais de xilófagos.
50 EUR

2 dias, 03:59:57
50 EUR

2 dias, 04:00:57
Em cerâmica Alemã marcada Villeroy & Boch, decoração a rubi e ouro. Sinais de uso.Dim: 31; 13x47cm.
75 EUR

2 dias, 04:01:57
Em madeira entalhada. Sinais de uso.Dim.: 23x92x16 cm.
5 EUR

2 dias, 04:02:57
Em vidro moldado, um de tom verde. Pequenas falhas e sinais de uso.Dim.: 20 a 45,5 cm.
5 EUR

2 dias, 04:03:57
80 EUR

2 dias, 04:04:57
Em faiança Portuguesa, decoração policroma com aves.Cabelos e esbeiçadelas.Dim: 27,5 cm.
20 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 04:05:57
Em faiança, decoração floral policroma com motivos florais e pássaros. Pequenas esbeiçadelas.Dim: 30,5 cm.
20 EUR

2 dias, 04:06:57
Em faiança, decoração floral policroma com motivos florais e pássaros. Esbeiçadelas.Dim:31 cm.
20 EUR

2 dias, 04:07:57
40 EUR

2 dias, 04:08:57
Em castanho e raiz, cabeceira recortada. Pequenas falhas.Dim. Cab: 105x126 cm.
100 EUR

2 dias, 04:09:57
Em porcelana moldada e relevada, decoração floral policroma e ouro. Séc. XIX/XX. Não marcada.Dim: 33 cm.
50 EUR

2 dias, 04:10:57
Em castanho com entalhamentos vegetalistas, colunas torneadas. Pequenas falhas e leves defeitos.
200 EUR

2 dias, 04:11:57
Molduras em diferentes materiais. Sinais de uso.Dim: 19,5x15,5 a 26x31,5 cm.
5 EUR

2 dias, 04:12:57
Estofado a tecido acastanhado. Sinais de uso.
10 EUR

2 dias, 04:13:57
30 EUR

2 dias, 04:14:57
20 EUR

2 dias, 04:15:57
Estilo D. Maria, em diferentes madeiras com marchetaria "flores". Sinais de uso.Dim: 130x171 cm.
150 EUR

2 dias, 04:16:57
Em metal pintado e madeira, fabricado em França da marca Peugeot.Dim.: 21,5x12x12 cm
8 EUR

Licitadores: 2
2 dias, 04:17:57
Óleo sobre chapa de metal. Séc. XIX,. Pequenos defeitos e falhas na pintura.Dim: 27x24 cm.
100 EUR

2 dias, 04:18:57
350 EUR

2 dias, 04:19:57
Paisagem com casarioÓleo sobre tela, assinado.Dim: 19x15 cm.
50 EUR

2 dias, 04:20:57
30 EUR

2 dias, 04:21:57
Óleo sobre tela. Escola europeia, Séc. XVIII. Reentelado, pequenas falhas na pintura.Dim: 82x60 cm.
200 EUR

2 dias, 04:22:57
Mensagem do livro azulÓleo sobre tela, assinado e datado 1981.Dim: 62x52 cm.
75 EUR

2 dias, 04:23:57
DecapitaçãoÓleo sobre cartão, assinado. Pequeno defeito.Dim.: 32x39 cm.
80 EUR

2 dias, 04:24:57
20 EUR

2 dias, 04:25:57
Em metal amarelo relevado, tulipas em vidro bicolor. Um sem tulipas. Sinais de uso.Dim: 22 cm.
20 EUR

2 dias, 04:26:57
Em madeira com assento em corda. Sinais de uso.Dim.: 64x33x30
5 EUR

2 dias, 04:27:57
50 EUR

2 dias, 04:28:57
Óleo sobre tela, assinado.Dim.: 24x30 cm.
75 EUR

2 dias, 04:29:57
Óleo sobre tela, assinado. Ondulado.Dim: 17x 23 cm.
80 EUR

2 dias, 04:30:57
Óleo sobre madeira, assinado.Falhas e defeitos de xilófagos.Dim: 24x18,5 cm.
30 EUR

2 dias, 04:31:57
Fotografia analógica sobre papel, emoldurada.Dim: 40x40 cm. (total)
30 EUR

2 dias, 04:32:57
Uma flor para António PedroSerigrafia colorida sobre papel (76/126), assinada.Dim: 70x50 cm.
50 EUR

2 dias, 04:33:57
BarcoTécnica mista sobre tela, assinado.Dim: 40x60 cm.
20 EUR

2 dias, 04:34:57
Sem tituloAcrílico sobre tela. Não emoldurado.Dim: 54x65 cm.
50 EUR

2 dias, 04:35:57
Em faiança relevada, decoração floral policroma.Cabelos e esbeiçadelas.Dim: 31,5x14x43 cm.
40 EUR

2 dias, 04:36:57
Em metal amarelo relevado. Sinais de uso.Dim: 33,5; 15,5 cm
50 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 04:37:57
Em metal amarelo, Cristo escultura em liga de metal.Sinais de uso.Dim: 38; 13 cm.
50 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 04:38:57
Em porcelana moldada (1947-1968), decoração policroma e ouro com motivos florais e pássaro.Dim: 26,5 cm.
5 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 04:39:57
25 EUR

Licitadores: 2
2 dias, 04:40:57
Em madeira, fundos em palhinha.Pequenas falhas.
30 EUR

2 dias, 04:41:57
Em castanho de abas recortadas. Sinais de uso.Dim: 62x77x49; 62x77x96 cm.
60 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 04:42:57
20 EUR

2 dias, 04:43:57
Em madeira revestida a pele, tampa em madeira. Pequenos defeitos.Dim: 16 cm.
5 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 04:44:57
Estilo D. José/D. Maria, em mogno com entalhamentos.Pequenas falhas.Dim.: 142x189 cm.
120 EUR

2 dias, 04:45:57
Tipo gobelin, decoração policroma com cena romântica.Sinais de uso.Dim.: 83x61 cm.
20 EUR

2 dias, 04:46:57
Em fio de prata do início do Séc. XX. Falhas na base. Ao abrigo do DL n.º 44/2016 de 17 de Agosto.
25 EUR

2 dias, 04:47:57
Pontas em ferro, haste em madeira entalhada. Séc. XX.Sinais de uso.Dim: 158,5 cm.
15 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 04:48:57
Óleo sobre platex, assinado.Dim: 52x68,5 cm.
30 EUR

2 dias, 04:49:57
Em vidro moldado e lapidado. Esbeiçadelas na boca.Dim: 26,5 cm.
30 EUR

2 dias, 04:50:57
Composto por jarrão, cinzeiros e pichel com tampa.Sinais de uso e jarrão com amolgadelas.
25 EUR

2 dias, 04:51:57
15 EUR

2 dias, 04:52:57
75 EUR

2 dias, 04:53:57
15 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 04:54:57
Escultura em madeira. Séc. XIX.Falhas e pequenos defeitos.Dim: 36 cm.
50 EUR

2 dias, 04:55:57
Escultura em madeira policroma, cruz pintada e marmoreada. Séc. XIX/XX.Pequenas falhas e defeitos.
75 EUR

2 dias, 04:56:57
Cristo escultura em chumbo policromo, cruz em madeira.Pequenos defeitos.Dim: 22,5; 43,5 cm.
75 EUR

2 dias, 04:57:57
Menina com floresTécnica mista sobre papel, assinada.Dim: 22x29 cm.
80 EUR

2 dias, 04:58:57
Paisagem com ponte e catedralTécnica mista sobre papel, assinada. Manchas.Dim: 30,5x24 cm.
50 EUR

2 dias, 04:59:57
Menina e menino com gaiolaTécnica mista sobre papel, assinada e datada 69.Dim: 23x30,5 cm.
80 EUR

2 dias, 05:00:57
Sem títuloSerigrafia a negro sobre papel (42/50), assinada. Pintor HungaroDim: 20x15 cm.
30 EUR

2 dias, 05:01:57
30 EUR

2 dias, 05:02:57
Sem títuloGravura colorida sobre papel (3/15), assinada.Dim: 29x29 cm.
30 EUR

2 dias, 05:03:57
20 EUR

2 dias, 05:04:57
Sal'sImpressão colorida sobre papel. Emoldurada.Dim. Total: 53x53 cm.
30 EUR

2 dias, 05:05:57
Em pau santo entalhado e espiralado. Falhas e pequenos defeitos.Dim: 34x86x25 cm.
20 EUR

2 dias, 05:06:57
Em madeira com assento em couro gravado. Falhas, defeitos e xilófagos.Dim: 33x33x24 cm.
10 EUR

2 dias, 05:07:57
150 EUR

2 dias, 05:08:57
Em plaqué de ouro, decoração estriada. Sinais de uso.Dim: 4,5 cm.
30 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 05:09:57
Em mogno, estofados a tecido de tons bege. Sinais de uso.Dim: 82x198x83; 82x90x83 cm.
40 EUR

2 dias, 05:10:57
Em resina revestida a liga de metal. Pequenos defeitos.Dim: 43x94 cm.
30 EUR

2 dias, 05:11:57
Em nogueira com entalhamentos, assentos e costas estofados a couro. Sinais de uso.
50 EUR

2 dias, 05:12:57
Desenho académico a carvão sobre papel, assinado e datado 31-I-1929. Pequenos defeitos.Dim.: 47x31 cm.
15 EUR

2 dias, 05:13:57
Aguarela sobre papel, assinada. Pequenas manchas de humidade.Dim.: 24,5x34 cm.
15 EUR

2 dias, 05:14:57
Em mogno, no interior escaninhos e gavetas.Sinais de uso.Dim: 103x90x43 cm.
160 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 05:15:57
Em mogno de abas redondas.Pequenas falhas e defeitos.Dim: 70x80x43; 70x80x80 (aberto) cm.
30 EUR

Licitadores: 1
2 dias, 05:16:57
Gravura colorida sobre papel.Manchas.Dim: 48x62 cm.
30 EUR

2 dias, 05:17:57
Reprodução. Moldura em pau santo.Manchas.Dim: 46x59,5 cm.
50 EUR

2 dias, 05:18:57