General Total: 0 EUR
Sem tituloAguarela sobre papel, assinada.Dim: 12x15 cm.
20 EUR
04:30:19
20 EUR
04:31:19
Incêndio na Savana Óleo sobre tela, assinado e datado de 1974.Dim: 50x70 cm.
50 EUR
04:32:19
Em tons de bege e castanho, com desenhos geométricos. Sinais de uso. Dim.: 140x72 cm.
20 EUR
04:33:19
Impressão em papel, aguarelada.Pequenos defeitos.Dim: 33x57 cm.
30 EUR
04:34:19
Impressão colorida sobre papel, emoldurada.Dim.: 59x47 cm. (total)
20 EUR
04:35:19
150 EUR
04:36:19
Decoração floral policroma.Sinais de uso.Dim: 156 cm.
26 EUR
Licitadores: 1
04:37:19
25 EUR
04:38:19
Decoração a azul com paisagem.Falhas, pequenos defeitos. Dim: 13x13 cm.
20 EUR
04:39:19
Decoração relevada monocroma a verde, emoldurado.Falhas no vidrado.Dim: 16x15 cm.
20 EUR
04:40:19
40 EUR
04:41:19
6 EUR
Licitadores: 2
04:42:19
Em madeira escurecida de dois níveis. Sinais de uso.Dim.: 28x72x24 cm.
10 EUR
Licitadores: 1
04:43:19
Em madeira escurecida de três níveis, colunas torneadas. Sinais de uso.Dim.: 54x37,5x14 cm.
10 EUR
Licitadores: 1
04:44:19
Em vidro fosco, uma verde. Sinais de uso.Dim: 17 a 20,5 cm.
10 EUR
04:45:19
Antigos, com caixa original.Pequenos defeitos.
10 EUR
04:46:19
Em faiança Portuguesa, decoração floral policroma, marcada São Roque, Aveiro. Esbeiçadelas e desgaste.
10 EUR
04:47:19
Em faiança Portuguesa, decoração floral policroma.Esbeiçadela e desgaste.Dim: 35 cm.
10 EUR
04:48:19
Em vidro moldado e gravado. Sinais de uso. Uma jarra com esbeiçadelas e floreira com grande cabelo.
10 EUR
Licitadores: 1
04:49:19
Escultura em metal amarelo. Sinais de uso.Dim: 57,5 cm.
20 EUR
04:50:19
20 EUR
04:51:19
Em vidro e cristal, moldado e lapidado. Sinais de uso. Duas com defeito no gargalo.Dim: 23 a 35 cm.
20 EUR
04:52:19
Em liga de estanho italiano marcado Metalars Peltro.Pequeno defeito.Dim: 33 cm.
20 EUR
04:53:19
Portátil. Modelo CG-339. Eléctrica, Com caixa. Sinais de uso.Dim: 20x18,5 cm.
5 EUR
04:54:19
15 EUR
04:55:19
20 EUR
04:56:19
Em folha de metal pintada. Pequenos defeitos.Dim: 50 cm.
5 EUR
04:57:19
Em madeira torneada com abat-jour.Sinais de uso.Dim: 28 e 29 cm.
10 EUR
04:58:19
Madrid Antiga Aguarela sobre papel, assinada. Leves picos de humidade.Dim: 28x19 cm.
20 EUR
04:59:19
Desenho a lápis sobre papel, com senhora e animais.Manchas e pequenos defeitos.Dim: 8,5x14 cm.
30 EUR
05:00:19
Busto femininoDesenho a lápis sobre papel.Manchas e pequenos defeitos.Dim: 8,5x14 cm.
20 EUR
05:01:19
50 EUR
05:02:19
Escultura portuguesa em pedra Ançã, decoração policroma. Séc. XIX. Pequenas falhas.Dim: 18,5 cm.
60 EUR
05:03:19
100 EUR
05:04:19
Em faiança Portuguesa, decoração policroma com galo. Partido e colado.Dim: 29,5 cm.
10 EUR
05:05:19
Óleo sobre tela, representando mulheres na praia e redes, assinado.Dim: 40x50 cm.
120 EUR
05:06:19
Óleo sobre tela, com casario.Defeitos.Dim: 58x48,5 cm.
40 EUR
05:07:19
Garrafa 750ml, Vinho da madeira.
10 EUR
05:08:19
Impressão sobre seda, representando figuras femininas.Dim: 36,5x26 cm.
30 EUR
05:09:19
Pintura a óleo sobre cobre, um assinado, outro com falhas na pintura. Dim: 10x13; 13x10 cm.
50 EUR
05:10:19
Em cerâmica vidrada, decoração policroma com flores em relevo. Pequenas falhas.Dim: 19x31x17 cm.
20 EUR
05:11:19
Em cristal lapidado e gravado a ácido com Castelo de Leiria. Sinais de uso.Dim: 26 cm.
70 EUR
05:12:19
Aguarela sobre papel, assinada. Leves picos de humidade.Dim: 33x49 cm.
50 EUR
05:13:19
FloresÓleo sobre tela, assinado e datado 90.Ligeiramente ondulado.Dim: 25x20 cm.
20 EUR
05:14:19
100 EUR
05:15:19
Em lã policroma com motivos florais. Irão. Sinais de uso.Dim: 184x100 cm.
80 EUR
05:16:19
Boneco em diferentes materiais. Sinais de uso.Dim.: 41 cm.
5 EUR
05:17:19
Boneco em diferentes materiais. Sinais de uso.Dim.: 53 cm.
5 EUR
05:18:19
Em lã de tons azul claro e rosa "flores". Sinais de uso, pequenas manchas.Dim: 200x140; 120x70 cm.
75 EUR
05:19:19
5 EUR
05:20:19
Em vidro e outros materiais da marca Estiluz, Espanha.Dim: 12,5x23 cm.
40 EUR
05:21:19
Em vidro fosco e outros materiais.Um com cabelo.Dim: 8,5x21 cm.
5 EUR
05:22:19
30 EUR
Licitadores: 1
05:23:19
Em porcelana relevada, decoração floral policroma e ouro.Ligeira esbeiçadela.Dim: 23,5x16 cm.
5 EUR
05:24:19
Estudo a lápis sobre papel, com campanário, não assinado. Picos de humidade.Dim: 16x7 cm.
75 EUR
05:25:19
Em metal amarelo e porta velas em vidro moldado.Sinais de uso.Dim: 38,5 cm.
20 EUR
05:26:19
Em cristal moldado, decoração floral policroma e ouro, sinais de uso.Dim: 15 a 20 cm.
20 EUR
Licitadores: 1
05:27:19
20 EUR
05:28:19
Em porcelana da China, decoração policroma com figuras. China, Minguo. Falha na boca.Dim: 11 cm.
25 EUR
05:29:19
Em porcelana oriental, decoração policroma e ouro com motivos florais. Dim: 12x12,5 cm.
5 EUR
Licitadores: 1
05:30:19
A ponto de cruz com as iniciais "T" e "N". Emoldurados.Sinais de uso.Dim: 18x18 cm.
5 EUR
05:31:19
5 EUR
05:32:19
Litografia colorida sobre papel. Manchas de humidade.Dim.: 55x70 cm.
20 EUR
05:33:19
Óleo sobre tela, assinado M. Lacerda e datado de 2001.Dim.: 50x73 cm
50 EUR
05:34:19
Três garrafas de 0,75 l.Vinho branco alentejano.
5 EUR
05:35:19
5 EUR
Licitadores: 1
05:36:19
Quatro garrafas de 0,75 l.Vinho branco alentejano.
5 EUR
Licitadores: 1
05:37:19
Cinco garrafas de 0,75 l.Vinho branco alentejano.
5 EUR
Licitadores: 1
05:38:19
Três garrafas de 0,75 l.Vinho verde branco.
5 EUR
05:39:19
Quatro garrafas de 0,75 l.Vinho branco do Douro.
5 EUR
Licitadores: 1
05:40:19
3 Garrafas 0,75 l. Cova da Beira e 1 Vinha Lomedo Vinho branco Beiras. 1 sem rotulo.
5 EUR
05:41:19
50 EUR
05:42:19
30 EUR
05:43:19
Sem títuloLitografia colorida sobre papel, assinada e datada de 1982.Dim: 32x22 cm.
30 EUR
05:44:19
Em biscuit relevado decoração monocroma a branco com motivos florais, marcada Kaiser. Sinais de uso.
10 EUR
05:45:19
Em pura lã virgem em tom bege e bordeaux com elementos geométricos. Sinais de uso.Dim.: 170x140 cm.
50 EUR
05:46:19
40 EUR
05:47:19
Em madeira, no interior escultura com Sagrada Família. Sinais de uso.Dim.: 24x18x11,5 cm.
50 EUR
Licitadores: 1
05:48:19
Em lã e algodão, decoração policroma com motivos geométricos. Defeitos.Dim: 230x120 cm.
100 EUR
05:49:19
Em mogno e raiz, aplicações de talha nas portas. Pequenos defeitos e xilófagos.Dim: 104x125x58 cm.
150 EUR
05:50:19
Duas pintura sobre papel. Japão. Molduras em madeira exótica. Manchas e defeitos.Dim.: 11x28x5 cm.
20 EUR
05:51:19
Litografias coloridas sobre papel. Sinais de uso.Dim. Da mancha: 11x16 cm.
5 EUR
05:52:19
Em porcelana, decorações variadas. Composto por pratos e taçasDim.: 7 a 20 cm.
2 EUR
05:53:19
75 EUR
05:54:19
Em castanho com entalhamentos. Defeitos e sinais xilófagos.Dim: 23x97x19 cm.
20 EUR
05:55:19
Moldura em espelho gravado a ácido "flores". Séc. XX. Pequenas falhas, sinais de uso.Dim: 80,5x55 cm.
100 EUR
05:56:19
Estofado a tecido azul.
30 EUR
05:57:19
50 EUR
05:58:19
Em metal amarelo e mármore, encimado por rapaz e cacho de uvas. Falhas e defeitos.Dim: 36x37x10 cm.
80 EUR
05:59:19
Esculpidos em osso.Dim: 4,5 ; 7,5 cm.cm.
35 EUR
06:00:19
80 EUR
06:01:19
20 EUR
06:02:19
Em pedra dura, movimento a quartzo.Dim: 15x6x4,7 cm.
25 EUR
06:03:19
Em vidro moldado.Sinais de uso.Dim: 25,5 cm.
5 EUR
Licitadores: 1
06:04:19
Em vidro com pingentes. Falhas.Dim: 90 cm.
100 EUR
06:05:19
Em metal amarelo relevado e vidro. Um vidro partido.Dim: 93,5 cm.
10 EUR
06:06:19
m castanho e outras madeiras. Falhas, defeitos e xilófagos.Dim: 56x130x56 cm.
75 EUR
06:07:19
Em mogno com filetes. Pequenos defeitos.Dim.: 60x82,5x43,5 cm.
40 EUR
Licitadores: 1
06:08:19
180 EUR
06:09:19