General Total: 0.00 EUR
Litografia colorida, caixa em vidro com galões e outros materiais. Pequenos defeitos.Dim: 24,5x21 cm.
20.00 EUR
2 dias, 09:35:43
Escultura policroma, caixa em vidro e outros materiais.Vidro partido.Dim: 24,5x24,5 cm.
20.00 EUR
2 dias, 09:36:43
Obra profusamente ilustrada, de Hans H. Hofstätter. Sinais de uso e pequenos defeitos.
10.00 EUR
2 dias, 09:37:43
Em faiança, decoração a azul com elementos vegetalistas. Desgaste no vidrado.Dim: 31 cm.
50.00 EUR
2 dias, 09:38:43
Em tons de bege e castanho, com desenhos geométricos. Sinais de uso. Dim.: 140x72 cm.
20.00 EUR
2 dias, 09:39:43
Em tons salmão e azul com desenhos geométricos.Defeitos. Dim: 199x110 cm.
20.00 EUR
2 dias, 09:40:43
Óleo sobre madeira, assinado.Dim: 31x37 cm.
20.00 EUR
2 dias, 09:41:43
Óleo sobre tela, assinado.Dim: 60x51 cm.
40.00 EUR
2 dias, 09:42:43
Em castanho com entalhamento, de duas portas com almofadas em losangos. Pequenos defeitos (sem pés).
50.00 EUR
2 dias, 09:43:43
Em metal amarelo, pingentes em vidro e cristal lapidado.Pequenas falhas.Dim: 90x75 cm.
120.00 EUR
2 dias, 09:44:43
Sem tituloÓleo sobre tela, assinado Barbara e datado de 90. Pequeno defeito.Dim: 65x54 cm.
50.00 EUR
2 dias, 09:45:43
Aguarela sobre papel, assinada E.J.S.Pequenas manchas de humidade.Dim: 18x34 cm.
60.00 EUR
2 dias, 09:46:43
ImbondeiroÓleo sobre platex, assinado e datado de 1972.Dim: 66,5x53 cm.
50.00 EUR
2 dias, 09:47:43
Esculpidas em diferentes pedras duras. Sinais de uso.Dim.: 15,5x8 a 30x17,5 cm.
20.00 EUR
2 dias, 09:48:43
80.00 EUR
2 dias, 09:49:43
20.00 EUR
2 dias, 09:50:43
10.00 EUR
2 dias, 09:51:43
Em vidro leitoso, decoração a ouro com folhagem, globo em fosco com gravados (globo partido).Dim: 44,5 cm.
10.00 EUR
2 dias, 09:52:43
Placa em esmalte decoração policroma, representando o Outono. Defeitos.Dim: 32,5x19 cm.
50.00 EUR
2 dias, 09:53:43
Óleo sobre tela, com casario.Defeitos.Dim: 58x48,5 cm.
30.00 EUR
2 dias, 09:54:43
30.00 EUR
2 dias, 09:55:43
Em castanho com entalhamentos vegetalistas, espelho reflector. Pequenos defeitos.Dim: 33x23 cm.
80.00 EUR
2 dias, 09:56:43
No interior imagem de Santa Auxiliadora, para visita domiciliária.Sinais de uso.Dim: 30x16x12 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 09:57:43
Esculturas italianas em madeira patinada e policromada, marcada Anri, Séc. XX. Falhas e defeitos.
50.00 EUR
2 dias, 09:58:43
40.00 EUR
2 dias, 09:59:43
50.00 EUR
2 dias, 10:00:43
40.00 EUR
2 dias, 10:01:43
Em porcelana moldada (1881-1921), decoração floral policroma. Desgaste e ínfima esbeiçadela no verso.
5.00 EUR
2 dias, 10:02:43
Jarra com flores Óleo sobre tela, assinado e datado de 1920.Pequenos defeitos.Dim: 53x69 cm.
50.00 EUR
2 dias, 10:03:43
Em madeira escurecida, costas e pernas torneadas, assentos estofados. Sinais de uso.
60.00 EUR
2 dias, 10:04:43
10.00 EUR
2 dias, 10:05:43
30.00 EUR
2 dias, 10:06:43
Em lã de tons azul claro e rosa "flores". Sinais de uso, pequenas manchas.Dim: 200x140; 120x70 cm.
75.00 EUR
2 dias, 10:07:43
Em vidro fosco e outros materiais.Um com cabelo.Dim: 8,5x21 cm.
5.00 EUR
2 dias, 10:08:43
Estudo a lápis sobre papel, com campanário, não assinado. Picos de humidade.Dim: 16x7 cm.
75.00 EUR
2 dias, 10:09:43
80.00 EUR
2 dias, 10:10:43
Em vidro opalino salmão, decoração floral policroma e ouro. Sinais de uso, um pé partido e colado.
30.00 EUR
2 dias, 10:11:43
Em osso decoração esgrafitada com figura feminina e bambus.Sinais de uso.Dim: 7 cm.
20.00 EUR
2 dias, 10:12:43
Moldura em madeira com entalhamentos. Sinais de uso, pequenos defeitos.Dim.: 87x62 cm.
10.00 EUR
2 dias, 10:13:43
Em porcelana da China, decoração policroma com figuras femininas em jardim. Marcada. Sinais de uso.
15.00 EUR
2 dias, 10:14:43
Em porcelana da China, decoração azul e branca com figuras orientais e animais. Craquelé. Marcada.
25.00 EUR
2 dias, 10:15:43
Lacados a negro, decoração policroma e ouro com paisagem oriental. Sinais de uso.Dim: 5,5x11x7,5; 46x29 cm.
20.00 EUR
2 dias, 10:16:43
Com paisagem, casario e figuras. Sinais de humidade.Dim.: 48x35 cm.
5.00 EUR
2 dias, 10:17:43
Óleo sobre platex, emoldurado.Dim. Totais: 22,5x26 cm.
5.00 EUR
2 dias, 10:18:43
25.00 EUR
2 dias, 10:19:43
Em porcelana da China, decoração floral policroma e ouro. Sinais de uso.Dim: 4x8 e 5,5x7 cm.
10.00 EUR
2 dias, 10:20:43
A ponto de cruz com as iniciais "T" e "N". Emoldurados.Sinais de uso.Dim: 18x18 cm.
2.00 EUR
2 dias, 10:21:43
Em castanho escurecido com entalhamentos, assento e costas em palhinha. Pequenos defeitos.
25.00 EUR
2 dias, 10:22:43
Tipo gobelin, decoração policroma com arvoredo, figuras, cavaleiros, animais e flores. Sinais de uso.
100.00 EUR
2 dias, 10:23:43
Tipo gobelin, representando paisagem com cena de caçada, ao gosto do Séc. XVIII. Sinais de uso.
100.00 EUR
2 dias, 10:24:43
25.00 EUR
2 dias, 10:25:43
Caixa em castanho com entalhamento, mostrador em metal com numeração romana. Com pesos. Sinais de uso.
120.00 EUR
2 dias, 10:26:43
Espelho em mogno, basculante; cadeira estofada com defeitos. Sinais de uso.Dim: 46x45x18; 77x48x50 cm.
30.00 EUR
2 dias, 10:27:43
Em diferentes materiais. Pequenos defeitos.Dim.: 34 cm.
3.00 EUR
2 dias, 10:28:43
Óleo sobre tela, assinado. Reentelado, pequenos defeitos.Dim.: 35,5x29,5 cm.
20.00 EUR
2 dias, 10:29:43
Cristo na cruz. Óleo sobre tela, assinado. Não emoldurado.Pequeno corte na tela.Dim: 50x30 cm.
20.00 EUR
2 dias, 10:30:43
50.00 EUR
2 dias, 10:31:43
Em porcelana com decoração floral, assinada Eduarda e datada de 1998 no verso.Dim: 29,5 cm.
5.00 EUR
2 dias, 10:32:43
100.00 EUR
2 dias, 10:33:43
10.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 10:34:43
20.00 EUR
2 dias, 10:35:43
Litografia colorida sobre papel. Pequenos defeitos.Dim.: 36x31 cm.
25.00 EUR
2 dias, 10:36:43
30.00 EUR
2 dias, 10:37:43
JesusGravura a negro sobre papel. Picos de acidez.Dim.: 43x36 cm.
10.00 EUR
2 dias, 10:38:43
Em metal amarelo com vidrinhos e pingentes. Sinais de uso.Dim: 80x50 cm.
50.00 EUR
2 dias, 10:39:43
Em metal pintado com pingentes em vidro lapidado.Pequenas falhas e defeitos.Dim: 102x85 cm.
40.00 EUR
2 dias, 10:40:43
Estilo holandês, em metal amarelo.Sinais de uso.Dim: 117x70 cm.
30.00 EUR
2 dias, 10:41:43
Em estanho, electrificado. Sinais de uso.Dim.: 140 cm.
20.00 EUR
2 dias, 10:42:43
Em metal amarelo, suportado por correntes.Pequenos defeitos.Dim: 134x78 cm.
50.00 EUR
2 dias, 10:43:43
Em castanho com torneados, Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 76x79x40 cm.
25.00 EUR
2 dias, 10:44:43
Moldura em madeira entalhada e dourada. Falhas e defeitos.Dim.: 71x42 cm.
30.00 EUR
2 dias, 10:45:43
Em porcelana, decoração policroma variada. Sinais de uso e um com esbeiçadela.Dim.: 23,5 a 30,5 cm.
5.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 10:46:43
Natureza morta com floresÓleo sobre tela, assinado.Dim: 39x28 cm.
10.00 EUR
Licitadores: 1
2 dias, 10:47:43
20.00 EUR
2 dias, 10:48:43
5.00 EUR
2 dias, 10:49:43
Em cerãmica e outros materiais. Pequenas falhas e defeitos.Dim.: 10x33 a 25 cm.
10.00 EUR
2 dias, 10:50:43
30.00 EUR
2 dias, 10:51:43
20.00 EUR
2 dias, 10:52:43
Em cerâmica vidrada, decoração a rosa, asa relevada na forma de tronco. Desgaste e sinais de uso.
50.00 EUR
2 dias, 10:53:43
Casario com figurasÓleo sobre tela, assinado.Dim.: 70x50 cm.
40.00 EUR
2 dias, 10:54:43
50.00 EUR
2 dias, 10:55:43
Em madeira exótica torneada, duas formando par. Arte africana. Pequenos defeitos.Dim.: 14 a 19,5 cm.
25.00 EUR
2 dias, 10:56:43
Em madeira exótica torneada e relevada. Arte africana. Pequenos defeitos.Dim.: 30 cm.
20.00 EUR
2 dias, 10:57:43
60.00 EUR
2 dias, 10:58:43
Suíço. Caixa em plaqué de ouro, movimento mecânico, em marcha. Pequenos defeitos.Diam: 2 cm.
30.00 EUR
2 dias, 10:59:43
25.00 EUR
2 dias, 11:00:43
Escultura em madeira policromada e dourada, cruz em madeira pintada. Séc. XIX. Falhas e defeitos.
50.00 EUR
2 dias, 11:01:43
Em vidro, cristal e outros materiais com pingentes, armação em metal amarelo. Pequenas falhas.Dim: 98x50 cm.
90.00 EUR
2 dias, 11:02:43
Em mogno com embutidos. Tampo inferior partido.Dim.: 77,5x45,5x37,5 cm.
10.00 EUR
2 dias, 11:03:43
Em madeira com entalhamentos geométricos. Falhas e pequenos defeitos.Dim.: 11x14,5x14,5 cm.
10.00 EUR
2 dias, 11:04:43
Em vidro com gravados, composto por duas garrafas e 14 copos de diferentes tamanhos. 7 com esbeiçadelas.
5.00 EUR
2 dias, 11:05:43
60.00 EUR
2 dias, 11:06:43
100.00 EUR
2 dias, 11:07:43
Em ferro pintado e latão.Sinais de uso.Dim: 136x183 cm.
30.00 EUR
2 dias, 11:08:43
Composto por garrafa, taças diversas, prato, chávenas e pequenas travessas. Em vidro alguns de cor. Sinais de uso.
5.00 EUR
2 dias, 11:09:43
30.00 EUR
2 dias, 11:10:43
50.00 EUR
2 dias, 11:11:43
Sem tituloSerigrafia colorida sobre papel (191/200), assinada e datada de 2001. Não emoldurada.
50.00 EUR
2 dias, 11:12:43
Natureza Morta Agua forte sobre papel (9/20), assinada e datada de 1972. Não emoldurada.
50.00 EUR
2 dias, 11:13:43
Impressão colorida sobre tecido. Assinada. Leves picos de acidez.Dim: 19x24,5 cm.
30.00 EUR
2 dias, 11:14:43