Português English
Em estanho. Pequenos defeitos.Dim: 3,3x22; 5,5x11,5 a 28,5 cm
20 EUR

05:56:29
20 EUR

05:57:29
Em madeira entalhada. Sinais de uso.Dim.: 24,5x91x16 cm.
5 EUR

05:58:29
Em porcelana chinesa, decoração policroma e ouro, com estojo.Dim: Estojo: 20x24,5 cm. Bule 15,5 cm.
30 EUR

05:59:29
Em cristal moldado e vidro gravado. Esbeiçadelas.Dim.: 9 a 20 cm.
10 EUR

06:00:29
Composto por pratos e taças. Alguns com defeitos.Dim: 20,5 a 30 cm.
10 EUR

06:01:29
20 EUR

06:02:29
Em metal com fole em borracha. Sinais de uso, pequenos defeitos.Dim.: 30 cm diam. Da boca 16 cm.
10 EUR

06:03:29
61 EUR

Licitadores: 3
06:04:29
Esculturas em cerâmica pintada. Sinais de uso.Dim. 9 e 22 cm.
10 EUR

Licitadores: 1
06:05:29
Em barro pintado. Sinais de uso.Dim.: 26,5 cm.
10 EUR

06:06:29
Em madeira entalhada, pintada e dourada. Pequenas falhas.Dim.: 29 cm.
20 EUR

06:07:29
Em porcelana oriental, decoração vegetalista em tons de verde. Sinais de uso.Dim.: 37x27 cm.
30 EUR

06:08:29
Em porcelana oriental, decoração floral policroma. Sinais de uso.Dim.: 37x27 cm.
30 EUR

06:09:29
6 EUR

Licitadores: 2
06:10:29
Em cristal parcialmente fosco com pato, marcado Atlantis. Sinais de uso.Dim.: 9,5x15x4 cm.
10 EUR

06:11:29
Em estanho, electrificado. Sinais de uso.Dim.: 140 cm.
20 EUR

06:12:29
Em chapa pintada. Falhas e defeitos.Dim.: 4,5x76x52 cm.
20 EUR

06:13:29
Em madeira escurecida, retrátil, de três prateleiras. Sinais de uso.Dim.: 88 cm.
12 EUR

Licitadores: 1
06:14:29
Em diferentes madeiras, mesa retrátil. Sinais de uso.Dim.: 46x46x35,5 e 52x23 cm.
20 EUR

06:15:29
Cerca de 21 baralhos de cartas, caixas uma em madeira vazada outra em papier maché. Falhas e defeitos.
6 EUR

Licitadores: 2
06:16:29
6 EUR

Licitadores: 1
06:17:29
Em porcelana e cerâmica, duas marcadas Vista Alegre. Falhas e defeitos.Dim.. 31x31 e 53x40 cm.
5 EUR

06:18:29
Em ferro e outros materiais. Falhas e defeitos.Dim.: 51x80, 67 e 46 cm.
10 EUR

06:19:29
12 EUR

Licitadores: 1
06:20:29
10 EUR

Licitadores: 1
06:21:29
Em mogno, de dupla coluna torneada com pé de galo, tábua de extensão. Pequenas falhas e defeitos.
50 EUR

06:22:29
Estilo arte nova, em nogueira com entalhamentos, fundos em palhinha. Sinais de uso, pequenos defeitos.
100 EUR

06:23:29
10 EUR

06:24:29
Estilo arte nova em madeira exótica, assento em couro. Pequenos defeitos.
10 EUR

06:25:29
30 EUR

06:26:29
Em diferentes materiais. Sinais de uso, pequenos defeitos.
5 EUR

Licitadores: 1
06:27:29
Em nogueira americana com entalhamentos Sinais de uso.Dim.: 139x171 cm.
25 EUR

06:28:29
Em madeira escurecida com entalhamentos Sinais de uso e pequenas falhas.Dim.: 119x181 cm.
25 EUR

06:29:29
Em nogueira americana com entalhamento e quatro colunas. Espelho biselado. Sinais de uso.Dim.: 58x84 cm.
20 EUR

06:30:29
Em nogueira americana. Falhas e defeitos.Dim.: 171x123x50 cm.
5 EUR

06:31:29
Em nogueira americana, de duas portas, na base gavetas. Sinais de uso e defeitos.Dim.: 230x154x62 cm.
100 EUR

06:32:29
Em carvalho com entalhamentos, tampo em mármore. Sinais de uso e pedra partida.Dim.: 207x153x58 cm.
100 EUR

06:33:29
Com formas e de diferentes materiais. Sinais de uso.
5 EUR

06:34:29
Escultura em madeira, parcialmente pintada. Arte africana. Fissuras.Dim: 35,5 cm.
10 EUR

06:35:29
5 EUR

06:36:29
Em cerâmica vidrada, decoração policromada com flores em relevo. Sinais de uso.Dim: 13x19x12 e 21,5 e 23 cm.
10 EUR

06:37:29
10 EUR

06:38:29
Em madeira entalhada "flores" e pregaria. Sinais de uso.Dim: 17,5x28x20 cm.
10 EUR

06:39:29
Em madeira revestida a couro, ferragens em metal amarelo.Sinais de uso e pequenos defeitos.
10 EUR

Licitadores: 1
06:40:29
Escultura em resina, base em madeira.Sinais de uso.Dim: 25 cm.
5 EUR

Licitadores: 1
06:41:29
Em madeira, porta e laterais em vidro. Sinais de uso.Dim: 44x20x12,5 cm.
10 EUR

06:42:29
Escultura em gesso e resina decoração policromada. Sinais de uso.Dim: 29 cm.
5 EUR

Licitadores: 1
06:43:29
Em barro vidrado, decoração de cor mel com parras, uvas, flores e um com forma de casa. Sinais de uso.
10 EUR

06:44:29
Em porcelana moldada (1924-1947), decoração floral policroma.Cabelos, bordo partido e gateado.
10 EUR

06:45:29
Em cerâmica vidrada, decoração relevada e policroma na forma de casa. Sinais de uso.Dim: 13,5 cm.
5 EUR

06:46:29
Em barro vidrado, dois figurativos, diferentes decorações. Sinais de uso.Dim: 15 a 22 cm.
5 EUR

06:47:29
Em metal amarelo e vidro. Sinais e de uso, faltam copos, outros não pertencem. Dim: 27,5 e 28 cm.
10 EUR

06:48:29
Em chifre, metal e outros materiais. Sinais de uso.Dim: 30 cm.
10 EUR

06:49:29
Em diferentes materiais. Sinais de uso.Dim: 12,5 a 22,5 cm.
5 EUR

06:50:29
Em metal esmaltado, decoração a castanho com paisagens holandesas. Pequenas falhas e defeitos.
10 EUR

06:51:29
Em metal amarelo, executado a partir de munição de artilharia.Dim: 44 cm.
10 EUR

06:52:29
Na forma de custódia, em madeira entalhada e dourada.Sinais de uso.Dim: 46 cm.
20 EUR

Licitadores: 2
06:53:29
Molduras em madeira e outros materiais. Pequenos defeitos. Dim: 17x13,5 a 25x20 cm.
10 EUR

06:54:29
Em porcelana chinesa, decoração policroma, marcada.Sinais de uso.Dim: 30x15 cm.
10 EUR

06:55:29
5 EUR

06:56:29
Em cerâmica vidrada, decoração floral policromada, moldura em metal com pegas. Séc. XX. Partida e colada.
5 EUR

06:57:29
5 EUR

06:58:29
10 EUR

06:59:29